Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 мая!   подробнее »

Архив (2010)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив (2010)
Вопрос 14.1.81
Ответ:С
Добрый день! Я при подготовке к базовому пользовалась дополнительно книгой "Базовый курс по рынку ценных бумаг" учебное пособие Издательство КНОРУС,2010
Изменено: О Ч - 27.03.2010 20:00:34
Цитата
Олеся Чулкова пишет:
Добрый день! Я при подготовке к базовому пользовалась дополнительно книгой "Базовый курс по рынку ценных бумаг" учебное пособие Издательство КНОРУС,2010

Олеся, а вы не подскажите как заполучить эту книгу?!
Цитата
Денис пишет:
13.1.18 не указан ответ

Код вопроса: 13.1.18

Какие функции выполняет федеральный орган исполнительный власти по рынку ценных бумаг?
I. Осуществляет разработку основных направлений развития рынка ценных бумаг и координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти по вопросам регулирования рынка ценных бумаг;
II. Осуществляет руководство региональными отделениями федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг;
III. Устанавливает и определяет порядок допуска к первичному размещению и обращению вне территории Российской Федерации ценных бумаг, выпущенных эмитентами, зарегистрированными в Российской Федерации;
IV. Осуществляет надзор за соответствием объема выпуска эмиссионных ценных бумаг их количеству в обращении

Ответы:
А. Только I и III
В. Только I, II и III
С. Все перечисленное
D. Только III и IV

Ок, спасибо.
В ближайшее время выложим отредактированную версию.
Цитата
Антон Мокрецов пишет:
Цитата Олеся Чулкова пишет:
Добрый день! Я при подготовке к базовому пользовалась дополнительно книгой "Базовый курс по рынку ценных бумаг" учебное пособие Издательство КНОРУС,2010

Олеся, а вы не подскажите как заполучить эту книгу?!

Я, конечно, не Олеся, но подскажу :)

http://freebooksplanet.msk.ru/books/3426-lomtatidze-ov-lvova-mi-bolotin-av-bazovyj-kurs-po.html
задачи решить не могу, если у кого есть с решением выложите пожалуйста, дайте ссылочку.
прошу прощения, а возможно ли скачать ответы на вопросы не в pdf?
Serg, пожалуйста, посоветуйте, каким учебным пособием лучше всего пользоваться при подготовке к базовому экзамену и,конечно, его источник, где найти? Сейчас готовлюсь по вопросам с вашего сайта, но возникает много вопросов на которые хотелось бы получить разъяснения. Заранее благодарна!
Цитата
lenakarp пишет:
Serg, пожалуйста, посоветуйте, каким учебным пособием лучше всего пользоваться при подготовке к базовому экзамену и,конечно, его источник, где найти? Сейчас готовлюсь по вопросам с вашего сайта, но возникает много вопросов на которые хотелось бы получить разъяснения. Заранее благодарна!

Добрый день.
Какой-то одной методички, где можно найти ответы на все одни какие-то главы предполагают изучение нормативных актов, другие - знание экономической теории, финансовой математики, финансов и т. д.

Попробуйте здесь посмотреть материал:
http://finexam.ru/forum/forum11/topic167/

А также посмотреть сайты самих учебных центров (СКРИН, НАУФОР, ИФРУ). Возможно, где-то уже разработаны хорошие методические пособия.
Serg, спасибо за совет, сейчас пыталась скачать методичку, почему-то не получается, файл не выгружается, пишет ошибку:( , А у Вас, думаю, есть это пособие? Не могли бы Вы мне его выслать на электронный адрес: karpova@npsb.ru :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)