Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 мая!   подробнее »

Вопросы и ответы к базовому экзамену (2012 г.)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Вопросы и ответы к базовому экзамену (2012 г.)
Здравствуйте, объясните почему в вопросе 3.2.87 ответ правильный A? . статья закона о рынке ЦБ 27.5-2. Если в законе сказано,что:
5) срок исполнения обязательств по облигациям не может превышать три года с даты начала их размещения;
я думаю что ответ должен быть В.
заранее спасибо
Изменено: Еленка М - 12.03.2012 11:14:59
Цитата
Еленка М пишет:
Здравствуйте, объясните почему в вопросе 3.2.87 ответ правильный A? . статья закона о рынке ЦБ 27.5-2. Если в законе сказано,что:
5) срок исполнения обязательств по облигациям не может превышать три года с даты начала их размещения;
я думаю что ответ должен быть В.
заранее спасибо

В вопросе 3.2.87 правильным является ответ A и B одновременно. В законодательстве произошли изменения, которые не учитывает старая база вопросов. Поэтому как правильный на экзамене по старой базе засчитывается ответ A.
Еще раз огромное спасибо за подборку. Сдал базу, готовился по вашим вопросам и ответам!
Добрый день! В вопросах и ответах на вопрос 2.1.112 правильный ответ "Трассант" - А, а у Вас в он-лайн тестировании на этот же вопрос правильным ответом считается "ремитент" - С. Напишите пожалуйста какой вариант считается правильным на экзамене. Заранее спасибо!!!
Цитата
Marina Staroverova пишет:
Добрый день! В вопросах и ответах на вопрос 2.1.112 правильный ответ "Трассант" - А, а у Вас в он-лайн тестировании на этот же вопрос правильным ответом считается "ремитент" - С. Напишите пожалуйста какой вариант считается правильным на экзамене. Заранее спасибо!!!
Добрый день!
По нашим сведениям в он-лайн тестировании в вопросе 2.1.112 должен быть правильный ответ A. Если Вам не сложно, в след. раз снимите скриншот и выложите тут. Спасибо.
Всем добрый вечер! Подскажите какой лучше литературой пользоваться для подготовки к базовому экзамену?
Здравствуйте! Возникла необходимость получения аттестата. Скажите пожалуйста, в связи с грядущими изменениями, имеет ли смысл готовиться к задачам, представленным здесь, или и они сильно изменятся?
Судя по проекту программы http://www.fcsm.ru/ru/legislation/documents/projects/index.php?id_3=8240&year_3=2012&month_3=3, раздел финансовой математики и статистики практически не меняется.
Добрый день!
Подскажите, что означают вопросы, выделенные цветом в перечне? ((к примеру, 6.1.71, 6.1.77, 6.1.78 и т.п.)?
Заранее спасибо.
Это вопросы, которые мы перепроверяли. Можете на маркер не обращать внимания.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)