Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 сентября!   подробнее »

Исправления в ответах - будте внимательны!

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Исправления в ответах - будте внимательны!
Вопрос 3.2.24

Есть информация, что правильный ответ должен быть все кроме III. Взято из ответов ИФРУ к базе вопросов.
Цитата
Даниил Ч пишет:
Вопрос 3.2.24

Есть информация, что правильный ответ должен быть все кроме III. Взято из ответов ИФРУ к базе вопросов.

Приводится ли в ответах ИФРУ статьи нормативных актов, согласно которым верным является "все, кроме III"?
Всем привет!

Есть сомнение относительно правильности ответа на вопрос 7.2.30

У Вас выделен ответ С, на мой взгляд правильный ответ А.

Вопрос 7.2.30
Российская организация "А" выплатила процентный доход по своей облигации иностранной организации "В" в размере 1 тыс.р. Кто и в какой сумме обязан перечислить налог на прибыль в бюджет?
А. "В" в размере 150 руб
В. "А" в размере 150 руб
С. "А" в размере 200 руб
D. "В" в размере 100 руб


Ставка налога на прибыль в 2011 году.
С 01 января 2009 действует основная ставка налога на прибыль - 20%

Кроме основной ставки налога на прибыль установлены так называемые специальные ставки

Ставки налога на прибыль на отдельные виды долговых обязательств: 0%, 9%, 15%
Размер налоговой ставки налога на прибыль по доходам, полученным в виде дивидендов - 0%, 9%, 15%
Размер ставки налога на прибыль для иностранных организаций, на доходы не связанные с деятельностью в РФ через постоянные представительства - 10%, 20%
Ставка налога на прибыль для ЦБ РФ 0%


Спасибо.
Как Вы посчитали 150 руб.?
У меня сомнения по вопросу 14.2.50

Определите величину первого купона по казначейским облигациям США , привязанным к инфляции, в долларах США . Купон (годовая ставка - 4%) выплачивается два раза в год. Номинал облигации - 1000 долл. США . За полугодие индекс потребительских цен составил 101,5%.

Ответы:
A. 70 долл. США
B. 35 долл. США
C. 20,3 долл. США
D. 20,6 долл. США

Указан правильный ответ С.

У меня есть другое решение этой задачи:
4%/2%+1,5%=3,5%
1000*0,035=35%

Ответ В.

Подскажите какое из них правильное?
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться....
откуда цифра 20%? ведь доход брокера облагается НДС или я что-то путаю?
Заранее спасибо!

Код вопроса: 7.1.76 По какой ставке осуществляется налогообложение дохода брокера, полученного в качестве комиссионного вознаграждения?
I. По ставке 20% для всех категорий юридических лиц;
II. По ставке 15% для всех категорий юридических лиц. Ответы:
A. I
B. II
C. Ни по одной из перечисленных выше
Код вопроса: 7.1.53
Российская организация выплачивает дивиденды иностранной организации. По какой ставке будет удержан налог с дивидендов?
Ответы:
A. 10%
B. 15%
C. 15%, если международным договором или соглашением не предусмотрена пониженная ставка
D. 10% если международным договором или соглашением не предусмотрена пониженная ставка


Думаю,что правильным будет не С,а B,т.к.
Статья 284.3) 15 процентов - по доходам, полученным в виде дивидендов от российских организаций иностранными организациями.
При этом налог исчисляется с учетом особенностей, предусмотренных статьей 275 настоящего Кодекса.

Статья 275.3) В случае, если российская организация - налоговый агент выплачивает дивиденды иностранной организации и (или) физическому лицу, не являющемуся резидентом Российской Федерации, налоговая база налогоплательщика - получателя дивидендов по каждой такой выплате определяется как сумма выплачиваемых дивидендов и к ней применяется ставка, установленная соответственно подпунктом 3 пункта 3 статьи 284
В тестах ИФРУ на 7.1.53
Российская организация выплачивает дивиденды иностранной организации. По какой ставке будет удержан налог с дивидендов?
Ответы:
A. 10%
B. 15%
C. 15%, если международным договором или соглашением не предусмотрена пониженная ставка
D. 10% если международным договором или соглашением не предусмотрена пониженная ставка
правильный ответ B
Цитата
Иван Чупин пишет:
У меня сомнения по вопросу 14.2.50

Определите величину первого купона по казначейским облигациям США , привязанным к инфляции, в долларах США . Купон (годовая ставка - 4%) выплачивается два раза в год. Номинал облигации - 1000 долл. США . За полугодие индекс потребительских цен составил 101,5%.

Ответы:
A. 70 долл. США
B. 35 долл. США
C. 20,3 долл. США
D. 20,6 долл. США

Указан правильный ответ С.
У меня есть другое решение этой задачи:
4%/2%+1,5%=3,5%
1000*0,035=35%

Ответ В.
Подскажите какое из них правильное?

Как нам кажется, более верным является 20,3.
Обоснование смотрите здесь: http://finexam.ru/forum/forum11/topic56/
Цитата
М_ _Т пишет:
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться....
откуда цифра 20%? ведь доход брокера облагается НДС или я что-то путаю?

Заранее спасибо!

Код вопроса: 7.1.76 По какой ставке осуществляется налогообложение дохода брокера, полученного в качестве комиссионного вознаграждения?
I. По ставке 20% для всех категорий юридических лиц;
II. По ставке 15% для всех категорий юридических лиц. Ответы:
A. I
B. II
C. Ни по одной из перечисленных выше

Согласно ст. 284 НК РФ налоговая ставка для доходов брокера, полученного в качестве комиссионного вознаграждения, равна 20%.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)