Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Исправления в ответах - будте внимательны!

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Исправления в ответах - будте внимательны!
д.д. у меня вопрос по 3.1.40 у вас стоит ответ А но я считаю что должно быть ответ В т.к. в задаче же сказано 800 акций составляют уставный капитал и 500 акций еще хотят и если их разместят то получается будет 1300 или я не прав то тогда поясните пож какая логика применяется
Цитата
павел п пишет:
д.д. у меня вопрос по 3.1.40 у вас стоит ответ А но я считаю что должно быть ответ В т.к. в задаче же сказано 800 акций составляют уставный капитал и 500 акций еще хотят и если их разместят то получается будет 1300 или я не прав то тогда поясните пож какая логика применяется
Посмотрите, пож-та, здесь:
http://finexam.ru/forum/messages/forum11/topic239/message1297/#message1297
т.е. это надо понать что эти находятся на балансе юл?
да. кол-во размещенных акций всегда можно посмотреть в уставе.
в данной задачи и надо понимать что эти 800 акц находятся на балансе юл?
да
Я запуталась с вопросом 3.1.7 базового теста. Вопрос 3.1.7 разве там ответ А? В ст. 4 ФЗ 224 ничего не говорится о том, что к инсайдерам принадлежит супруга единоличного исполнительного органа эмитента ... А остальные представленные варианты нашла.. какой здесь правильный и почему?
и 3.1.75 не понимаю почему ответ D, а не А ...

Уведомление об итогах выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг может быть представлено при одновременном соблюдении следующих условий:
1) ценные бумаги размещены путем открытой подписки;
2) ценные бумаги при их размещении оплачены деньгами и (или) эмиссионными ценными бумагами, допущенными к организованным торгам;
3) ценные бумаги допущены к организованным торгам.
3. В отчете или уведомлении об итогах выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг должны быть указаны:
1) даты начала и окончания размещения ценных бумаг;
2) фактическая цена (цены) размещения ценных бумаг;
3) количество размещенных ценных бумаг;
4) доля размещенных и неразмещенных ценных бумаг выпуска (дополнительного выпуска);
5) общая стоимость имущества, внесенного в оплату за размещенные ценные бумаги, в том числе:
денежные средства в валюте Российской Федерации;
денежные средства в иностранной валюте, выраженные в валюте Российской Федерации по курсу Банка России на момент внесения;
стоимость иного имущества, выраженная в валюте Российской Федерации;
6) сделки, признаваемые федеральными законами крупными сделками и сделками, в совершении которых имеется заинтересованность и которые совершены в процессе размещения ценных бумаг.
4. В отчете или уведомлении об итогах выпуска (дополнительного выпуска) акций или эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в акции, наряду с информацией, предусмотренной пунктом 3 настоящей статьи, дополнительно указывается список владельцев пакетов эмиссионных ценных бумаг, размер которых определяется Банком России.


(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)



http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148531/?frame=7
© КонсультантПлюс, 1992-2014
и в 3.1.108 разве не С?
Цитата
Кира Кира пишет:
Я запуталась с вопросом 3.1.7 базового теста. Вопрос 3.1.7 разве там ответ А? В ст. 4 ФЗ 224 ничего не говорится о том, что к инсайдерам принадлежит супруга единоличного исполнительного органа эмитента ... А остальные представленные варианты нашла.. какой здесь правильный и почему?
Мы обратили внимание на этот момент. Возможно, п. 13 ст. 14 как-то соотносится с п. V.Вы согласны? Какой ответ Вы считаете правильным?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)