Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 июня!   подробнее »

Ответы на вопросы базового по главам

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 69 След.
Ответы на вопросы базового по главам
Цитата
Наталья пишет:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, где есть вопросы с выделенными правильными ответами по всем главам, чтобы по ним готовиться? Спасибо!
См. здесь в первом сообщении:

http://finexam.ru/forum/forum11/topic660/
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему в вопросе 4.2.65 указан правильным ответ D
Хотя по моим подсчётам получается ответ С....
Если я не прав, напишите, пожалуйста, по какой формуле считается тогда....
Спасибо!
Цитата
Илья пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему в вопросе 4.2.65 указан правильным ответ D
Хотя по моим подсчётам получается ответ С....
Если я не прав, напишите, пожалуйста, по какой формуле считается тогда....
Спасибо!
Можете написать вопрос и решение?
Уважаемы друзья! Подскажите пожалуйста! Каким образом именная БЕЗДОКУМЕНТАРНАЯ бумага может храниться в депозитарии? Я не понимаю....заранее спасибо! Весь Ваш!=)
Изменено: colabria - 31.12.2012 09:50:46
Помогите ответить на вопрос, с пояснением
14.1.87
Чем характеризуются казначейские облигации США, индексированные по инфляции (TIPS)?
Ответы:
A. Фиксированный номинал и изменяющаяся купонная ставка, привязанная к индексу потребительских цен
B. Фиксированная купонная ставка и изменяющийся номинал, привязанный к индексу потребительских цен
C. Изменяющиеся номинал и купонная ставка, привязанные к индексу потребительских цен
D. Фиксированная купонная ставка и изменяющийся номинал, привязанный к ставке рефинансирования
Страницы отчетности профессионального участника рынка ценных бумаг, предоставляемой в бумажной форме, нумеруются, прошиваются и подписываются:
I. Лицом, исполняющим функции единоличного исполнительного органа профессионального участника;
II. Сотрудником территориального органа Федеральной службы по финансовым рынкам, в который предоставляется отчетность;
III. Контролером профессионального участника;
IV. Лицом ответственным за составление отчетности.
Ответы:
A. Только I
B. Только IV
C. III и IV
D. I и III
Господа, по поводу вопроса 11.1.128 - Кредитный кооператив граждан вправе:
1. Приобретать гос. ценные бумаги
2. Приобретать муницип. ценные бумаги.
3. Страховать свои имущественные интересы в страховых организациях
Кокой правильный ответ? Я считаю, что все, но система показывает, что только 1и2.
По 190-ФЗ ст.6 страхование возможно..
Спасибо!
Система всегда права. Так, к сожалению, считают в ФСФР!
Цитата
colabria пишет:
Уважаемы друзья! Подскажите пожалуйста! Каким образом именная БЕЗДОКУМЕНТАРНАЯ бумага может храниться в депозитарии? Я не понимаю....заранее спасибо! Весь Ваш!=)
Депозитарной деятельностью признается оказание услуг по хранению сертификатов ценных бумаг и/или учету и переходу прав на ценные бумаги.
ст. 7 ФЗ "О рынке ценных бумаг"
Цитата
800 пишет:
Помогите ответить на вопрос, с пояснением
14.1.87
Чем характеризуются казначейские облигации США, индексированные по инфляции (TIPS)?
Ответы:
A. Фиксированный номинал и изменяющаяся купонная ставка, привязанная к индексу потребительских цен
B. Фиксированная купонная ставка и изменяющийся номинал, привязанный к индексу потребительских цен
C. Изменяющиеся номинал и купонная ставка, привязанные к индексу потребительских цен
D. Фиксированная купонная ставка и изменяющийся номинал, привязанный к ставке рефинансирования
Смотрите, пож-та, здесь:
http://en.wikipedia.org/wiki/Treasury_Inflation-Protected_Securities#TIPS
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 69 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)