Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 июня!   подробнее »

Финансовая математика и статистика (решение задач)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 102 След.
Финансовая математика и статистика (решение задач)
и Еще господа, 4.2.116 и 4.2.117 обратите на них внимание! Может кто-нибудь сможет объяснить мне как это решить. 100 раз пробывал и уже почти уверен что там опечатки))
Цитата
Алексей пишет: Здравствуйте уважаемые! Может мне кто-нибудь сможет помочь? У меня целый день голова кругом от расчетов рыночной стоимости облигаций. формулы искал везде и все они одни и те же - r=((N-P)/n+C)/((N+P)/2) X
С нетерпением жду вашей помощи!
Алексей, сообщите пожалуйста номер вопроса, в котором у Вас возникают проблемы с решением.
Цитата
Алексей пишет:
и Еще го с пода, 4.2.116 и 4.2.117 обрат и те на н и х вн и ман и е! Может кто-н и будь с может объя с н и ть мне как это реш и ть. 100 раз пробывал и уже почт и уверен что там опечатк и
4.2.116
Эксперимент состоит в том, что мы бросаем игральную кость. Определить вероятность того, что выпало больше 4 очков при условии, что выпавшее число является четным?
Ответы:
A. 1/6
B. 1/3
C. 1/2
D. 2/3

Решение:
Пусть p (событие) - это вероятность некоторого события
Число исходов, когда при бросании кости выпадет четное число равно трем (на кости выпадут числа 2, 4, 6).
Число исходов, когда при бросании кости выпадет четное число больше 4-х равно одному (на кости выпадет число 6).
Следовательно,
p(выпало больше 4 очков при условии, что выпавшее число является четным) = 1/3

Задача 4.2.117 решается аналогично.
Цитата
Алексей пишет:
Здравствуйте уважаемые!

Может мне кто-нибудь сможет помочь? У меня целый день голова кругом от расчетов рыночной стоимости облигаций. формулы искал везде и все они одни и те же - r=((N-P)/n+C)/((N+P)/2)

Про стоимость облоигаций можно посмотреть, например, в книге У. Шарпа "Инвестиции", а также в любом учебном пособии по рынку ценных бумаг.

Также основные выдержки можно посмотреть здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1­%8C_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

http://ozenka-biznesa.narod.ru/Main/bsn_74.htm
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение задачи 11.1.83
Код вопроса: 11.1.83
Управляющая компания ПИФа выкупает инвестиционные паи по цене 154,5 руб. за пай. Расчетная стоимость пая составляет 150 руб. Правомерны ли действия управляющей компании?
Ответы:
A. Да
B. Нет
Никак не могу разобраться в принципе решения
3% для скидки и 1,5% для надбавки к расчетной стоимости пая.
Господа, а есть ли у кого полное решение всех задач к базовому курсу?
Добрый день.
Код вопроса 5.1.35.
Подскажите пожалуйста решение
Подскажите, а в 5 главе, 45 вопрос существует? Просто прописан код 5.2.44, а следом сразу код 5.1.46.? shocking
Подскажите пожалуйста почему в вопросе - код вопроса 5.1.60 ответ: А. -9, а не В.9?
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 102 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)