Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 сентября!   подробнее »

Финансовая математика и статистика (решение задач)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 102 След.
Финансовая математика и статистика (решение задач)
Цитата
Антон Мокрецов пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста учебник или пособие, или любой другой материал, который поможет в подготовке этого раздела!

Например,
Ковалев В.В., Уланов В.А. "Курс финансовых вычислений"
в вопросе 4.2.61я решаю до этого момента +r(A)/m = 1.24^(1/4), вместо m я подставляю 2.
а вот r(A)/m = 5.53% у меня ника не получается. Напишите дальнейший алгоритм решения, я уже все перепробовада (кроме правильного варианта :oops: )
то же и в вопросе 4.2.62 1+r(A)/m = (1.1*1.3)^(1/4) получается, а r(A)/m = 9.35% не получается
4.2.63 1+r(Б)*3 = 1.5433 получается, а r(Б) = 18.11% не получается И еще для вороса 4.1.14 не могу вывести формулу
ОБЕСНИТЕ ПОЖАЛУСТА ДЛЯ НЕПОНЯТНЫХ ЧТО ОЗНАЧАЕТ В ФОРМУЛЕ ЗНАК ^
Цитата
RAMIL saxabytbinov пишет:
ОБЕСНИТЕ ПОЖАЛУСТА ДЛЯ НЕПОНЯТНЫХ ЧТО ОЗНАЧАЕТ В ФОРМУЛЕ ЗНАК ^

степень числа 2^3=8
Код вопроса: 4.2.101
Пусть Х и Y - случайные величины, D - дисперсия случайной величины, D(Х)=0,5, D(Y)=1,5. Найти D(Х + Y).
Ответы:
A. 0,75
B. 2
C. 1
D. Указанных данных недостаточно для решения задачи

Код вопроса: 4.2.102
Пусть Х и Y - независимые случайные величины, D - дисперсия случайной величины, D(Х)=0,5, D(Y)=1,5. Найти D(Х + Y).
Ответы:
A. 0,75
B. 2
C. 1
D. Указанных данных недостаточно для решения задачи

Как они решаются (не смог найти решения этих задач на форуме)? Здесь все дело в том, что в одной задаче Х и У просто случайные величины, а в другой - независимые случайные величины?

З.Ы. Как эффективнее всего искать на форуме задачи и вопросы, которые мне нужны? Какие ключевые слова вводить (по номерам вопросов не получается, но, может я что-то неправильно делаю)?!
Изменено: Pavel Meshcheryakov - 19.02.2010 04:11:31
в разеделе Поиска в поле "ключевые слова" копируйте небольшие части фраз из вопросов.
Спасибо
Изменено: Pavel Meshcheryakov - 21.02.2010 14:07:41
подскажите 4.2.107
о все сам догнал)
Подскажите пожалуйста 4.2.106 и 107 !!!Объясните пожалуйста почему не верны ответы "х принимает только положительные значения"? Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 102 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)