Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 мая!   подробнее »

Ответы на вопросы базового по главам

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 69 След.
Ответы на вопросы базового по главам
Цитата
Serg пишет:
Код вопроса: 10.1.85
Применение неттинга при организации расчетов по сделкам с ценными бумагами:
I. Уменьшает количество операций при расчетах;
II. Увеличивает количество операций при расчетах;
III. Удешевляет расчеты;
IV. Не сказывается на стоимости расчетов;
V. Снижает системные риски по исполнению сделок;
VI. Увеличивает системные риски по исполнению сделок.
Ответы:
A. I, IV и V
B. II, IV и VI
C. I, III и V
D. I, III и VI

Верным является ответ D. Применение системы взаимозачетов увеличивает системные риски, так как если в одном из звеньев цепи возникает ошибка, то она распространятся на другие звенья.

Можете также почитать здесь:
http://www.forekc.ru/946/index_217.htm

Спасибо!
Не за что. :)
Если не секрет, когда Вы собираетесь сдавать?
А еще не могли бы уточнить ответы на вопросы 3.1.11 (у меня А в соответствии со ст.31 ФЗ о РЦБ), 3.2.26 (у меня А). Спасибо.
Цитата
ЕленаК пишет:
А еще не могли бы уточнить ответы на вопросы 3.1.11 (у меня А в соответствии со ст.31 ФЗ о РЦБ), 3.2.26 (у меня А). Спасибо.

Код вопроса: 3.1.11
Признаками служебной информации, согласно Закону «О рынке ценных бумаг», являются следующие признаки, за исключением:
Ответы:
A. Служебная информация не является общедоступной
B. Служебная информация имеет отношение к ценным бумагам и их эмитентам
C. Служебная информация ставит лиц, обладающих ею, в преимущественное положение по сравнению с другими лицами
D. Служебная информация в случае ее раскрытия может оказать существенное влияние на рыночную стоимость ценных бумаг эмитента

ст. 31 ФЗ о РЦБ:

Статья 31. Служебная информация
Служебной информацией для целей настоящего Федерального закона признается любая не являющаяся общедоступной информация об эмитенте и выпущенных им эмиссионных ценных бумагах, которая ставит лиц, обладающих в силу своего служебного положения, трудовых обязанностей или договора, заключенного с эмитентом, такой информацией, в преимущественное положение по сравнению с другими субъектами рынка ценных бумаг.

Следовательно, верным является ответ D.


Код вопроса: 3.2.26

Отметьте правильное утверждение, касающееся принятия решения о размещении по закрытой подписке облигаций, конвертируемых в акции акционерного общества.
Ответы:
A. Решение принимается единогласно всеми членами совета директоров (наблюдательного совета) общества, если принятие такого решения отнесено уставом общества к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества
B. Решение принимается большинством голосов членов совета директоров (наблюдательного совета) общества, если принятие такого решения отнесено уставом общества к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества
C. Решение принимается большинством голосов владельцев голосующих акций общества, принимающих участие в общем собрании акционеров общества, и только по предложению совета директоров (наблюдательного совета) общества
D. Решение принимается большинством не менее чем в три четверти голосов владельцев голосующих акций общества, принимающих участие в общем собрании акционеров общества

п. 3 ст. 39 ФЗ Об АО:

3. Размещение акций (эмиссионных ценных бумаг общества, конвертируемых в акции) посредством закрытой подписки осуществляется только по решению общего собрания акционеров об увеличении уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций (о размещении эмиссионных ценных бумаг общества, конвертируемых в акции), принятому большинством в три четверти голосов акционеров - владельцев голосующих акций, принимающих участие в общем собрании акционеров, если необходимость большего числа голосов для принятия этого решения не предусмотрена уставом общества.

Следовательно, верным является ответ D.
Цитата
Serg пишет:
Не за что.
Если не секрет, когда Вы собираетесь сдавать?



Буду пытаться 26-го февраля, если все сложится :)
В вопросе 1.1.90 ответ В- Социальные выплаты. А разве это не трансферные платежи? Мне кажется, больше подходит ответ А - Доходы владельцев факторов производства.
Код вопроса: 1.1.90
Что из перечисленного не включается в национальный доход:
Ответы:
А. Доходы владельцев факторов производства
В. Социальные выплаты
С. Прибыль
D. Заработная плата

http://dic.academic.ru/dic.nsf/econ_dict/9622:
НАЦИОНАЛЬНЫЙ доход - исчисленная в денежном выражении стоимость вновь созданного в стране в течение года совокупного продукта, представляющая доход, приносимый всеми факторами производства (землей, трудом, капиталом, предпринимательством). Национальный доход страны равен валовому национальному продукту за вычетом амортизационных отчислений (износ основных средств) и косвенных налогов. С другой стороны, национальный доход можно определять как сумму всех доходов за год в виде заработной платы, промышленной и торговой прибыли, процента на вложенный капитал и земельной ренты. Национальный доход представляет собой один из важнейших обобщающих показателей экономического развития страны.

Как мне кажется, более верным является ответ B.
Если я не прав, буду рад обсудить вопрос :)
Не могли бы вы разъяснить мне ответ на вопрос 2.1.44 B? Разве корпоративные ценные бумаги не могут быть именными и документарными? По поводу 6.1.7: товарный вексель может учитываться как дебиторская задолженность, правильный ответ - C.
Добрый день!разясните пожалуйста ответы на вопросы 3.2.40 и 3.2.41.Спасибо
Цитата
Елена Сорокина пишет:
Не могли бы вы разъяснить мне ответ на вопрос 2.1.44 B?

Код вопроса: 2.1.44
Укажите верные утверждения в отношении формы эмиссионных корпоративных ценных бумаг в соответствии с Федеральным законом «О рынке ценных бумаг»:
I. Документарная ценная бумага на предъявителя;
II. Именная документарная ценная бумага;
III. Именная бездокументарная ценная бумага;
IV. Ордерная документарная ценная бумага.
Ответы:
A. I, II и III
B. I и III
C. II и IV
D. Все перечисленное

ст. 16 з-на о РЦБ:

Статья 16. Общие положения
Эмиссионные ценные бумаги могут быть именными или на предъявителя. Именные эмиссионные ценные бумаги могут выпускаться только в бездокументарной форме, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами. Эмиссионные ценные бумаги на предъявителя могут выпускаться только в документарной форме.


Следовательно, по нашему законодательству, верным является ответ B.


Цитата
Елена Сорокина пишет:
Разве корпоративные ценные бумаги не могут быть именными и документарными?

Может быть, в какой-то стране и могут..

Цитата
Елена Сорокина пишет:
По поводу 6.1.7: товарный вексель может учитываться как дебиторская задолженность, правильный ответ - C.

Согласен с Вами :)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 69 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)