Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Александра Кривошеева (Все сообщения пользователя)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Пользователи » Александра Кривошеева
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Неверные ответы
Да, актуально. Хотелось бы для себя разобраться. Решение приложила. Мы решаем-то одинаково. Разница только в том, что считать за r - равновесную доходность (тогда условия про L не нужно) или находить действительную доходность.
11.1.104.docx (43.4 КБ)
Неверные ответы
Да,я видела Ваше решение.С удовольствием пользуюсь тренажером.Просто возник вопрос относительно-что считать r.В вашем случае-берете равновесную доходность,игнорируя факт условия про альфу (у фсфр бывают излишние условия). Но если этот факт не игнорировать-то в качестве r может быть взята действительная доходность.Тогда ответ-другой ("А").собственно я хотела понять,насколько это возможно с т.з. Фсфр:)
Неверные ответы
Добрый день. Извините, если разместила не в тот пост.У меня вопрос по задаче 11.1.104. В качестве правильного ответа указано "В".Как Вы считаете, имеет ли место быть иное решение, которое приводит к ответу "А". Сложно понять логику ФСФР (упс, простите - ныне это Банк России).
По условия нам дана "равновесная ожидаемая доходность актива и коэффициент альфа". Мы можем получить значение действительной ожидаемой доходности актива (L=r-E® -> r=L+ E® = -5+25=20%). И если мы посчитаем бету с данным показателем - получаем значение 1.

Ваше мнение?
Неверные ответы
Добрый день, не смогла сообразить куда написать свой вопрос. Мне в руки попались ответы на тесты одного из учебных центров. Есть ряд вопросов. которые расходятся с нашим форумом (и с законодательством и иногда даже с логикой).
В связи с чем возник вопрос: безусловно, на нашем форуме мы опираемся на требования (актуальные!!!!) законодательства, но тесты есть тесты (читай ...фсфр есть фсфр)...на какие ответы лучше ориентироваться?( Что посоветуете, коллеги?

Спасибо!
Неверные ответы
[QUOTE]Игорь пишет:
Спасибо за помощь в подготовке.[/QUOTE]Добрый день, у Игоря был вопрос про несовпадение варианта ответа и данных законодательства. Можно ли где-то увидеть ответ? Спасибо!
Неверные ответы
п.2.1.19 - взят из учебника ИФРУ, 2010 года. Откуда они это взяли - я, к сожалению, не знаю. Т.к. в действующей редакции требований к специалистам финанс.рынка везде идет требование опыта работы от 2-х лет для руководства. Но в данном случае, я поверю Вам, т.к. надеюсь, что Ваши ответы более актуальны. Спасибо.
Неверные ответы
п. 1.1.86. Сразу извините, что ввела в заблуждение. Данное предложение (про 10 тысяч экземпляров) было убрано из Положения 24.04.2012 года, я пропустила это обновление. Надеюсь ФСФР это успело учесть в новых вопросах.


ПОЛОЖЕНИЕ О ТРЕБОВАНИЯХ К ПОРЯДКУ И СРОКАМ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ, СВЯЗАННОЙ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ АКЦИОНЕРНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ И УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ ПАЕВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ, А ТАКЖЕ К СОДЕРЖАНИЮ РАСКРЫВАЕМОЙ ИНФОРМАЦИИ. Приказ ФСФР от 22.06.2005 №05-23/пз-н

Далее были 2 редакции в 2009 и 2012 году. Требование про 10 тысяч экземпляров пропало в 2012 году.
Поиск информации.Глава 5.Оценка активов ПИФ и АИФ., Поиск информации по теме
Всем добрый день. Ищу материалы для подготовки к 5 главе. Возможно у кого-то есть материалы с обучения? Буду очень благодарна, не могу готовиться только по вопросам.
Вспомогательные материалы к 5.0 (2012)
[QUOTE]Сергей Баранов пишет:
Может кому нибудь пригодится такой вариант это переложение "Положение о составе и структуре ПИФов" в табличный вид, заранее извиняюсь если где то есть ошибки, человеческий фактор все таки присутствует.[/QUOTE]Большое спасибо!:D
Ответы на новые вопросы к экзамену серии 5.0 (с 9 марта 2013 г.)
Игорь, Возможно Вам поможет вот такая таблица (прикрепляю файл). Составлен действующим руководителем крупной российской УК (топ-10)
Состав и структура ПИФ.xls (59.5 КБ)
Страницы: 1 2 След.