Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Evgenych (Все сообщения пользователя)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Пользователи » Evgenych
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Гринспен предрекает еще один кризис
Цитата
«это природа человека, и до тех пор, пока не найдется способа ее изменить, мы будем продолжать сталкиваться с кризисами, и ни один не будет похож на другой, потому что они не имеют ничего общего, кроме человеческой природы».
Бесконечная тема для обсуждения =))) А как считают посетители этого сайта: кризис - это намеренная осознанная стратегия ФРС или это все-таки то, о чем писал в свое время Кондратьев (Длинные волны Кондратьева)? Кто как считает?
Власти могут проспать вторую волну кризиса
Цитата
В развитых странах и в Китае, например, стимулирование внутреннего спроса через налоговые послабления и кредиты стало одним из ключевых элементов антикризисной политики. У российских властей, однако, приоритеты другие — поддержка банковской системы, крупных корпораций.
Наверно не совсем корректно сравнивать две разные экономические системы. Огромное население Китая позволяет развернуть экспорт на внутреннее потребление, продавая произведенный товар с рекордными скдками. В России нет такой широкой номенклатуры производства как в Китае, отчасти из-за этого и другие антикризисные меры. Да и нельзя сказать, что антикризисные меры Китая безупречно подействовали. Что касается "поддержки банковской системы, крупных корпораций", то банкам помогают везде, а крупным корпорациям помогали не всем, а только лишь системообразующим, дабы избежать социальных взрывов.
Лужков предрекает скорую девальвацию доллара
Врядли будет падение, т.к. все страны понимают наскоько зависимы их вложения в гособлигации Америки от стабильности доллара. Скорее всего будет что-то вроде "плавной девальвации рубля", только намного медленнее. Или вообще ничего не будет =)))) Хотя правительства многих стран уже диверсифицируют свои вложения, уменьшая в них долю долларовых активов.

А Лужок вообще непонятно зачем взялся про такое говорить - его дело градоначалить, а не советовать правительству и народу в чем сбережения хранить :? :) 8)
Может действительно
Цитата
e-av, 03.09.2009 11:38:28

Просто немножечко уже крыша едет
:lol:
МЭР предсказывает восстановление экономики в 2012 году
=))) Как обычно - чем больше срок упреждения, тем оптимистичнее прогноз shocking
Китай на пороге инфляционной катастрофы
Цитата
Добавьте к этому последствия сильной засухи в 12-ти провинциях в первой половине этого года... и факт неизбежной инфляции очевиден
Если бы неурожай был так опасен как здесь описывается, то его эффект давно отразился бы на потребительских ценах, ибо неурожай давно миновал, а на его фоне вместо роста цен - дефляция в Китае составила 0,9%, в июне – 1,1% , в июле – 1,2%.
Цитата
«За последнее время существенно окреп биржевой рынок и вырос неимущественный доход населения, что приводит к стимулированию потребления и росту цен на потребительские товары
При постоянно растущем спросе ускорение инфляции возможно лишь в том случае, когда производители не имеют технических и технологических возможностей для увеличения предложения товаров и услуг и удовлетворения платежеспособного спроса населения. Учитывая то, что основная масса товаров, производившихся в Китае до кризиса, шла на экспорт (а сейчас его просто некуда девать), то для Китая (да и для любой другой страны в данный момент) увеличение доходов населения и рост спроса на потребительском рынке - это скорее не угроза инфляции, а долгожданный исочник роста экономики.
:D :lol: 8)
Базовый экзамен с обновлениями от 17.06.2009 г.
А какие конкретно вопросы изменились или добавились известно?
4 признака «здоровой» работы
Да уж, да уж... именно так =))))))
Сергей Гуриев: "Нас ждет вторая волна банковского кризиса"
Цитата
Во–первых, значительно увеличил бы поддержку безработных. Во–вторых, повысил бы зарплату рядовым российской армии. Солдаты не будут покупать импортные иномарки, а потратят деньги на продукты и услуги российских производителей
Не дружит он, видимо, с современными военными, которые уже как лет пять пересели на импортный автопром. :D
А если плюс к этому еще и бездумно тратиться на безработных, то уж точно ничего кроме ифляции ждать не придется. (да и инновациями тут не пахнет 8) )
Президент HeadHunter: "По–прежнему нужны люди, занимающиеся финансами"
Да уж... про картошечку это он верно подметил.
Моя сдача
=))) :lol:
Страницы: 1 2 След.