Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Артем Егоров (Все сообщения пользователя)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Пользователи » Артем Егоров
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
О предстоящей реформе системы аттестации специалистов финансового рынка
Цитата
Анна Дергунова пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в 2022 году сдавать базовый экзамен и последующие серии для использования как плюс при трудоустройстве, или уже поздно и смысла в них нет?
Добрый день! Как плюс при трудоустройстве - смысл сдавать есть. Так как это будет вашим подтверждением знаний в этой сфере и многие работодатели просят и требуют его. Для других целей аттестат ФСФР получать не нужно
О предстоящей реформе системы аттестации специалистов финансового рынка
Цитата
Puppa пишет:
Подскажите, нужно менять старые бессрочные аттестаты ФСФР, или нет? Что-то я не могу понять. Вроде 10-4/пзн не отменили?
В соответствии с Федеральным законом «О независимой оценке квалификации», с 1 июля 2019 года утрачивают правовую силу квалификационные аттестаты специалистов финансового рынка, выданные аккредитованными Банком России организациями, и они больше не будут служить обязательным требованием для допуска на рынок. Если ваш аттестат выдан до 1 июля 2019, и у вас есть необходимый подтвержденный опыт работы, то вы можете обменять аттестат на свидетельство о квалификации. Если вам это необходимо. Более подробно тут http://naufor.ru/tree.asp?n=18539&hk=20200114
О предстоящей реформе системы аттестации специалистов финансового рынка
Цитата
Лана Дядищева пишет:
Здравствуйте! Недавно успешно сдала экзамен ФСФР,3.0.Нужно ли аттестат менять на сертификат, и если да,то на каких условиях и где. Спасибо.
по нашим данным, аттестат полученный после 1 июля 2019 года, невозможно поменять на свидетельство о квалификации. Более подробно можете посмотреть тут http://naufor.ru/tree.asp?n=18539&hk=20200114
О предстоящей реформе системы аттестации специалистов финансового рынка
Цитата
Иван пишет:
Добрый день подскажите, как сейчас обстоят дела я так понял, что пока остаётся 2 возможности так сказать старая сдача экзамена получения аттестации 1 серии (но вопрос, зачем поменять пока не понятно и какой срок его действия) или 2 вариант пройти независимую оценку квалификации, которая состоит из получение документа о повышение квалификации и потом сдачи профессиональных экзаменов при всем то, что у них нет возможности предоставить материалы для подготовки к экзаменам. Нужно для новой работы в требованиях указано наличие квалификационного аттестата специалиста финансового рынка первого типа
Добрый день! сейчас есть 2 системы аттестации - старая и новая. Старая система - это получение аттестата в целях получения статуса квал инвестора. Независимая оценка квалификаций - это новая система, но она тоже не является обязательной на финансовом рынке (пока что), поэтому ее сдают редко, и материалов для подготовки как таковых для нее нет. Работодатель ваш скорее всего требует аттестацию старого типа, для подтверждения ваших знаний в этой области, не более того.
О предстоящей реформе системы аттестации специалистов финансового рынка
Цитата
Andrey пишет:
Добрый день!

подскажите, пожалуйста, ситуация не изменилась?
возможно ли еще получить статус квалифицированного инвестора сдав экзамен ФСРФ?

В каких центрах в настоящее время можно сдать экзамен?
Добрый день! Ситуация не поменялась. Квал инвестора можно получить. Сдать экзамен сейчас можно в 3 центрах: НАУФОР., МФЦ, ИФРУ
О предстоящей реформе системы аттестации специалистов финансового рынка
Цитата
Андрей М. пишет:
Цитата
Артем Егоров пишет:
С точки зрения закона эти аттестаты для работы у брокера или регистратора не нужны, вообще сейчас не нужны никакие аттестаты/сертификаты с точки зрения закона. Но неофициально, конечно же, работодатель будет отдавать приоритет тем, у кого есть аттестат.
Добрый день,
подскажите пожалуйста, по состоянию на настоящий момент ситуация не изменилась?

- Законодательных актов по новой форме проверки квалификации нет;
- Сдавать экзамены на аттестат можно, но аттестат не требуется для занятия должности в профучастнике;
- полученные после 01.072019 аттестаты поменять на новые будет нельзя, хотя это не точно, так как никаких официальных заявлений по этому поводу нет, только предположения.
Всё верно, ситуация пока не изменилась.
О предстоящей реформе системы аттестации специалистов финансового рынка
Цитата
Лана Дядищева пишет:
ей работы,была профиком,могу ли я получить статус квалифицированного инвестора получить? Я проработала там больше 10 лет,но сейчас эта компания не является профессиональным участником фондового рынка,на момент моей работы,являлась.
По статусу квалифицированного инвестора достаточно подробно расписано в законе. Можете посмотреть тут:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_180527/cd268b0476ee1900eab615ce5a18­11ac4063f492/#dst100035
О предстоящей реформе системы аттестации специалистов финансового рынка
Цитата
Лана Дядищева пишет:
Это все да,Егор.Только печаль в том,что аттестат,полученный сейчас,не получится обменять на сертификат,в отличии от старого аттестата.( Или я не правильно поняла? Можно обменять будет?
Обменять аттестаты, полученные после 01.07.19, не получится
Вопросы к базовому экзамену (2024 г.)
Цитата
Алина Прокопец пишет:
Всем привет! Приобрела тренажер к базовому экзамену, но, сейчас прохожу параллельно обучение в НАУФОР по подготовке к сдаче на Фин.консультанта 7 уровня, и там говорят, что сейчас другая система оценки... Будет около 40 тестовых вопросов и 2 задачи. Кто-то в курсе нововведений? Можно ли быть уверенным, что на экзамене тестовые вопросы и задачи будут взять из того, что вы на этом сайте предоставляете? Буду благодарная за ответы!
Добрый день! На нашем сайте и тренажере - это аттестация ФСФР (ЦБ РФ), это система, которая действовала ранее, и сейчас тоже действует, но этот экзамен не обязателен, сдают его для себя в основном и для подтверждения знаний. Новая система - это "независимая оценка квалификации" - там другие вопросы (пока в закрытом доступе) и другой тип аттестатов (Свидетельств). Поэтому вопросы могут быть разными, если вы будете сдавать фин консультанта 7 уровня.
Возможно ли на 06.07.2021 год, сдать экзамен через сайт finexam, Актуальность процедуры записи и сдачи экзамена
Цитата
Алексей Ос пишет:
Написал центру скрин, заявки на экзамен к которому вы принимаете
https://center.skrin.ru/Home/Site/95/1/0

И по контактам указанным на сайте мне сообщили, что процедуру сдачи экзамена на данный момент не проводят
Добрый день! Мы не записываем на экзамены в настоящий момент. Можешь предоставить вам список экз центров, где все еще можно сдать экзамен в этом году:
http://www.naufor.ru
http://www.educenter.ru
http://www.ifru.ru
Пожалуйста, обратитесь туда напрямую. На сайтах этих найдете в том числе расписание экзаменов
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.