Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Валентина (Все сообщения пользователя)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Пользователи » Валентина
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы и ответы к экзамену серии 6.0 (с 9 марта 2013 г.)
Добрый день! У меня вот появились сомнения, никак не могу найти вразумительного обоснования ответа на след. вопрос 9.2.24. Не могли бы Вы мне дать ссылку на какое-то законодательство, из которого было бы видно, что ответ В, выбранный Вами верный.

И еще все таки возвращаясь к теме с лицензией, никак не идет у меня из головы мысль, почему Вы выбираете 5 лет, когда она бессрочная (вопрос 3.1.5)

Статья 60.1. 156- фед.зак. Лицензирование деятельности акционерных инвестиционных фондов, управляющих компаний и специализированных депозитариев

1. Лицензия акционерного инвестиционного фонда, лицензия управляющей компании и лицензия специализированного депозитария (далее также - лицензия) предоставляются федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг[SIZE=3] без ограничения срока действия указанных лицензий[/SIZE]. Лицензия предоставляется лицу, которое намерено получить соответствующую лицензию (далее - соискатель лицензии), при соблюдении им лицензионных условий.

и почему ФСФР занимается только предоставлением, переоформлением, ведением реестров лицензий, а аннулированием нет (вопрос 3.1.26)

Статья 61.2. 156- фед.зак. Аннулирование лицензии

3. [SIZE=3]Решение об аннулировании лицензии принимается федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг[/SIZE] в порядке, установленном нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг. В решении об аннулировании лицензии указывается основание для ее аннулирования.

Не могли бы Вы привести Ваши объяснения, а то картина как-то не вырисовывается. Спасибо
Вопросы и ответы к экзамену серии 6.0 (с 9 марта 2013 г.)
Я не очень поняла, что значит совпадение?
Вопросы и ответы к экзамену серии 6.0 (с 9 марта 2013 г.)
Я еще не добралась до вопросов по структуре активов, там ведь полно изменилось всего.
Вопросы и ответы к экзамену серии 6.0 (с 9 марта 2013 г.)
и все таки, ответ Не позднее 60 дней с даты получения заявления о предоставлении лицензии более логичен, потому что сказать не позднее 45 дней- это значит у ФСФР есть мах 45 дней, а ведь документы могут быть и на 50-й день предоставлены и это нормально, потому что у нас в законе формулировка в течение 2 месяцев.
Вопросы и ответы к экзамену серии 6.0 (с 9 марта 2013 г.)
На сайте скрина есть онлайнтест и там все соответствует ответам из закона. Ответов на все вопросы как таковых нет. Все о чем я писала выше можно найти в 156 законе (в том же консультанте) , статья 60.1 пункт 12 (срок выдачи на 2 месяца), статья 13 (неограниченность лицензии), статья 61.2 пункт 3 (аннулирование лицензии осуществляет ФСФР). Даже вопросы из прошлой базы 2009 года убрали из лицензирования в связи с их неуместностью. Раньше был вопрос, когда надо подавать документы для продления лицензии, на какой срок можно продлить лицензию, указав это в заявлении, их ведь и убрали потому что они стали неактуальны. По-моему логично. А получается их убрали, а ответы остались на старом месте... Мне просто интересно, Ваши ответы соответствуют какому-то конкретному заведению, потому что для всех не секрет, что раньше, чтобы сдать тест надо было запоминать ответы, которые далеко не всегда соответствовали действительности, что есть, то есть. Как же быть сейчас???
Вопросы и ответы к экзамену серии 6.0 (с 9 марта 2013 г.)
Да, конечно, глава 3-Лицензирование, вопрос 3,1,4- срок в течение которого ФСФР должен принять решение о предоставлении или отказе в предоставлении лицензии, в законе 2 месяца, в ответах 45 дней! вопрос 3,1,5 Лицензия на осуществление деятельности СД предоставляется в законе бессрочно, в ответах на 5 лет. Вопрос 3,1,6 Кто аннулирует лицензию? в законе ФСФР, в ответах по решению суда, на основании лицензирующего органа. Хочу сразу сказать, что главная цель моих вопросов, это понять, что делать в подобном случае на экзамене, хотелось бы сдать с первого раза....Спасибо
Вопросы и ответы к экзамену серии 6.0 (с 9 марта 2013 г.)
Добрый день! У меня вопрос. Я почитала законодательство, из которого видно, что например сейчас лицензия Спецдепа аннулируется ФСФР, а не по решению суда и выдается она бессрочно, а не на 5 лет. Что же тогда получается, ответы на Вашем сайте не соответствуют новой базе? На сайте скрина, например, соответствуют. Я планирую сдавать на партаде, как же тогда отвечать на вопросы, чтобы сдать????
Страницы: 1