Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Галина Пономарева (Все сообщения пользователя)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Пользователи » Галина Пономарева
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Неверные ответы
Здравствуйте. Да, как же нет? В вопросе 3.2.15 и 3.2.75 почти идентичные формулировки в ответах (те, что я выделила), в 3.2.15. она считается верной, а в 3.2.75 она же, но уже не верная? В 3.
Я не могу понять,[U] на экзамене[/U] на вопрос 3.2.75 Правильный ответ - D? Из-за ошибки в Базе? Это надо просто ЗАПОМНИТЬ? Потому, что я считаю, что правильный ответ А.
Формулировка "[B][U]Условия договора [/U]доверительного управления паевым инвестиционным фондом[/B] [U]([/U][B][U]далее - правила доверительного управления[/U][/B] паевым инвестиционным фондом) [B][U]определяются [/U]управляющей компанией в стандартных формах[/B] и могут быть приняты учредителем доверительного управления только путем присоединения к указанному договору в целом.... "
подходит больше, на мой взгляд, чем:
" [B]Типовые правила[/B] доверительного управления паевым инвестиционным фондом каждого типа [B][U]утверждаются[/U] [/B]Банком России. Банк России вправе установить дополнительные к предусмотренным настоящим Федеральным законом условия и (или) сведения, которые" . Потому, что слова УТВЕРЖДАЮТСЯ и ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ - это не одно и тоже:oops: А в ответах употребляется именно слово ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ.
Неверные ответы
[B]Здравствуйте,[/B][url=http://finexam.ru/forum/user/3139/]Сергей Пак[/url].
[FONT=TimesNewRomanPSMT][B]Прошу прощение, что затянула с ответом. [/B][/FONT]:oops:
[B]Код вопроса: 3.2.15[/B]
Найдите [B]верные[/B] утверждения в отношении договора доверительного управления паевым инвестиционным фондом:
I. Правила доверительного управления фондом определяются федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг в стандартных формах;;
[B] II. Условия договора доверительного управления фондом[U] определяются[/U] управляющей компанией в стандартных формах;[/B];
III. Условия договора доверительного управления фондом могут быть приняты учредителем доверительного управления только путем присоединения к указанному договору в целом;;
IV. Присоединение к договору доверительного управления фондом осуществляется путем приобретения инвестиционных паев, выдаваемых управляющей компанией.
Ответы:
А. Только I, IV
В. Только I, III, IV
С. Только I, III
[B] D. Только II, III, IV [/B]




[B]Код вопроса: 3.2.75[/B]





Укажите [B]верное [/B]утверждение, касающееся правил доверительного управления паевым фондом:
[B] I. Правила доверительного управления фондом [U]определяются[/U] управляющей компанией в стандартных формах;;[/B]
II. Управляющая компания не вправе вносить изменения и дополнения в правила доверительного управления фондом;;
III. Изменения и дополнения в правила доверительного управления закрытым паевым фондом утверждаются управляющей компанией.
Ответы:
A. Только I
B. Только II
C. Только III
[B] D. Неверно все вышеперечисленное[/B]
[B][U]Условия договора [/U]доверительного управления паевым инвестиционным фондом[/B] [U]([/U][B][U]далее - правила доверительного управления[/U][/B] паевым инвестиционным фондом) [B][U]определяются [/U]управляющей компанией в стандартных формах[/B] и могут быть приняты учредителем доверительного управления только путем присоединения к указанному договору в целом....
Пункт 4, ст 17



4. [B]Типовые правила[/B] доверительного управления паевым инвестиционным фондом каждого типа [B][U]утверждаются[/U] [/B]Банком России. Банк России вправе установить дополнительные к предусмотренным настоящим Федеральным законом условия и (или) сведения, которые




Получается, что в вопросе 3.2.15 ответ II-верный, а в вопросе 3.2.75 ответ I-нет. Вот в чем несоответствие. Или я что-то не понимаю?
Изменено: Галина Пономарева - 16.12.2014 04:31:00
Неверные ответы
Большое спасибо за ответ)!Ну, там же слово "Утверждаются", а у нас в вопросе "Определяются", а еще с ответом А нет несоответствия с вопросом 3.2.15 :oops:
Неверные ответы
[SIZE=3]Добрый вечер, [url=http://finexam.ru/forum/user/3139/]Serg[/url].
У Вас в вопросе 3.2.75 правильный ответ D. Почему? Ошибка в базе? По идее, правильный ответ - А.
ФЗ Об инвестиционных фондах 156-ФЗ
Глава 3, Статья 11
Из пункта 1.
[/SIZE]

[B]Условия договора доверительного управления паевым инвестиционным фондом[/B] ([B]далее - правила доверительного управления[/B] паевым инвестиционным фондом) [B]определяются управляющей компанией в стандартных формах[/B] и могут быть приняты учредителем доверительного управления только путем присоединения к указанному договору в целом....
[SIZE=3]Или на экзамене все равно отвечать D?[/SIZE]
Изменено: Галина Пономарева - 28.11.2014 18:56:38
Неверные ответы
Большое спасибо!
Неверные ответы
Добрый день. Я опять с вопросом.
В вопросе 3.2.68 точно на экзамене будет правильным ответ С?

4.36. Предусмотренные настоящим Положением документы, необходимые для открытия лицевого счета, могут быть представлены регистратору либо, если это предусмотрено договором регистратора с управляющей компанией или агентом по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев, соответственно, управляющей компании или агенту по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев, [B]в том числе[/B] одновременно с заявкой на приобретение инвестиционных паев, если лицевой счет открывается при выдаче инвестиционных паев.
В ответе IV нет фразы "в том числе", а физ. лицо может открывать счет не только для приобретения паев, но и для других целей.
Неверные ответы
Спасибо) А мне нужно как-то обновить тренажер?
Неверные ответы
Добрый день. У меня опять вопрос. Почему в 3.2.14 правильный ответ А, а не С?

Статья 16. Ответственность управляющей компании паевого инвестиционного фонда

1. Управляющая компания паевого инвестиционного фонда несет перед владельцами инвестиционных паев ответственность в размере реального ущерба в случае причинения им убытков в результате нарушения настоящего [B]Федерального закона[/B], иных федеральных законов [B]и правил доверительного управления[/B] паевым инвестиционным фондом, в том числе за неправильное определение суммы, на которую выдается инвестиционный пай, и суммы денежной компенсации, подлежащей выплате в связи с погашением инвестиционного пая, а в случае нарушения требований, установленных [URL=http://base.garant.ru/12124999/3/#block_1401]статьей 14.1[/URL] настоящего Федерального закона, - в размере, предусмотренном указанной статьей.
Тренажер по экзамену серии 5.0 (2012 г.)
Большое спасибо!)
Тренажер по экзамену серии 5.0 (2012 г.)
Добрый день. В тренажере (версия июнь 2013), в вопросе 10.2.39 ошибка в нумерации вариантов ответа. Проверьте, пожалуйста.
Страницы: 1 2 След.