Актуально: Получите скидку 40% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 ноября!   подробнее »

Андрей (Все сообщения пользователя)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Пользователи » Андрей
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Новые вопросы к экзамену серии 1.0 (с 01.04.2017)
Сергей Пак, скажите, пож-та, версия выложенная на сайте (предлагаемая по подписке) актуальна?
тот же вопрос по версии для ipad. Спасибо!
Обсуждение вопросов к экзамену серии 6.0
Цитата
Код вопроса: 5.1.14
Специализированный депозитарий, осуществляющий прекращение паевого инвестиционного фонда, обязан реализовать имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, и осуществить расчеты в течение
Ответы:
A. 2 месяцев со дня опубликования о прекращении фонда, если правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом не предусмотрен иной срок
B. 3 месяцев со дня опубликования о прекращении фонда, если правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом не предусмотрен иной срок
C. 1 месяца со дня опубликования о прекращении фонда, если правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом не предусмотрен иной срок
D. 6 месяцев со дня опубликования о прекращении фонда, если правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом не предусмотрен иной срок
156-ФЗ ст.31 п.10:

10. Лицо, осуществляющее прекращение паевого инвестиционного фонда, обязано реализовать имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, и осуществить расчеты в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона в срок, не превышающий шести месяцев со дня раскрытия сообщения о прекращении паевого инвестиционного фонда. Указанный срок может быть продлен по решению федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, если прекращение паевого инвестиционного фонда осуществляется в связи с аннулированием лицензии управляющей компании.
Обсуждение вопросов к экзамену серии 6.0
Добрый день! Обнаружил неточность в вопросе по серии 6.0:
Код вопроса: 1.1.16

Цитата
Вкладчики негосударственного пенсионного фонда не имеют права: I. Требовать от фонда исполнения обязательств фонда по пенсионному договору в полном объеме; II. Требовать от фонда выплаты выкупных сумм; III. Требовать от фонда выплаты выкупных сумм; IV. Требовать от фонда изменения условий негосударственного пенсионного обеспечения; V. Представлять перед фондом интересы своих участников.
Ответы:
A. Только II и III
B. Только III и IV
C. Только II, III и IV
D. Только III и V

В соответствии со ст.13 Федерального закона 75-ФЗ
п. 2. Вкладчики имеют право:
[...]
требовать от фонда выплаты выкупных сумм или их перевода в другой фонд в соответствии с правилами фонда и пенсионным договором. Кроме того, пункты II и III дублируются
Изменено: Андрей - 17.05.2011 09:56:01
Страницы: 1