Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Александр (Все сообщения пользователя)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Пользователи » Александр
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ответы на вопросы базового по главам
Добрый день!
Вопрос 7.1.63
Судя по комментариям в этом вопросе, второй пункт правильный, так почему у вас указано, что все перечисленные пункты не верные ?
Ответы на вопросы базового по главам
Я правильно понимаю, что в вашем тренажере есть ошибки ?
В вопросе написано указать не правильный ответ, а у вас комментариях он правильный…
Код вопроса 5.1.69
Вопросы к базовому экзамену (2024 г.)
Перепроверьте 5.1.69
Там правильный ответ и ответ в комментарии совпадает, хотя нужно указать неверное утверждение.
Вопросы к базовому экзамену (2024 г.)
Цитата
Сергей Пак пишет:
Цитата
Александр пишет:
Я правильно понимаю, если я отвечу как Вы считаете правильно и не пройдёт апелляция, то деньги за тренажёр вы с радостью вернёте ?
Если будут предоставлены доказательства и будет очевидно, что это точно по наше вине, то да
На днях проверили остальные вопросы. Больше таких вроде нет.
На всякий случай обращу повторно внимание на следующее. Советуем внимательно читать комментарии, так как их составляли мы лично, и поэтому там можно увидеть много полезной информации: везде, где есть ошибки в формулировках вопросов и вариантах ответов, присутствуют наши примечания (например, вопрос 3.1.141 и много других).

Важно! Мы постоянно перепроверяем вопросы, ответы, комментарии. На след. неделе планируем опубликовать очередные обновления.
Следите за информацией на нашем сайте!
Если у меня тренажёр уже куплен, то вопросы, ответы и комментарии, получится обновить ? Или это только для новых покупателей ?
Вопросы к базовому экзамену (2024 г.)
Цитата
Сергей Пак пишет:
Цитата
Сергей Пак пишет:
Цитата
Александр пишет:
Меня конечно удивляют, некоторые комментарии, в вашем платном тренажере, где есть комментарии наподобие “вероятно, верный ответ B»
Если после сдачи экзамена окажется, что не хватило баллов, из-за таких вероятных ответов, то кто виноват ?
Код вопроса 3.2.167
Пояснение дадим. Для начала просим уточнить по этому моменту:
некоторые комментарии, в вашем платном тренажере, где есть комментарии наподобие “вероятно, верный ответ B"

Напишите, пожалуйста, несколько конкретных вопросов, по которым вы встретили комментарии наподобие “вероятно, верный ответ B".
Ответа не последовало. Мы так поняли вопрос 3.2.167 является единственным , по которому есть такой вопрос. .И ваше утверждение о том, что в тренажере есть еще некоторые вопросы, в котором есть комментарии "наподобие “вероятно, верный ответ B" - неверное .

Ниже пояснение по вопросу 3.2.167. Действительно, к вопросу 3.2.167 мы указали следующую подсказку:

Код вопроса: 3.2.167
Для получения допуска к участию в торгах и совершения сделок с ценными бумагами от своего имени и за свой счет, а также от своего имени, но за счет клиентов кандидат-кредитная организация должен обладать действующими лицензиями, выданными Банком России, на осуществление:
I. Банковских операций;
II. Дилерской деятельности;
III. Брокерской деятельности;
IV. Деятельности по управлению ценными бумагами.
Ответы:
A. Всеми перечисленными
B. Всеми перечисленными, кроме I
C. Всеми перечисленными, кроме III
D. Всеми перечисленными, кроме IV

Комментарий:
К участию в организованных торгах ценными бумагами могут быть допущены дилеры, управляющие и брокеры, которые имеют лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг, управляющие компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов, негосударственных пенсионных фондов, центральный контрагент, Банк России, Федеральное казначейство, а также лица, указанные в части 5.2 настоящей статьи.

п. 1 ст. 16 ФЗ «Об организованных торгах»
http://base.garant.ru/12191965/7a58987b486424ad79b62aa427dab1df/#block_16

Вероятно, верный ответ В.

--

Действительно, по комментарию может быть не сразу понятен смысл. Здесь проблема вот в чем. Согласно утвержденной базе вопросов и ответов, верным по мнению составителей вопроса должен быть вариант " D. Всеми перечисленными, кроме IV". Но если учитывать именно наш комментарий, то вероятно, верным будет вариант ответа B. Именно это и имелось ввиду. В любом случае спасибо вам, комментарий обязательно дополним.

Как же все-таки отвечать на экзамене?
В данном случае нужно выбирать вариант D. Но даже если будет выбран вариант B, его всегда можно будет обосновать на апелляции.

Также поясним еще один ваш вопрос: "Если после сдачи экзамена окажется, что не хватило баллов, из-за таких вероятных ответов, то кто виноват ?

Во-первых, свой ответ всегда можно обосновать на апелляции (см. выше).

Во-вторых, "таких вероятных ответов" только один (больше от вас мы не получили примеров др. вопросов с такими комментариями)

В-третьих, лучше всегда опираться на наш комментарий. Так как их составляли мы сами и старались подойти к этому достаточно внимательно. В отличие от базы вопросов и ответов, в которых по нашему многолетнему опыту постоянно присутствуют ошибки в достаточном количестве.

В-четвертых, нашими тренажерами уже воспользовались сотни банков и брокерских компаний, а также тысячи соискателей. Можете быть уверены: наши комментарии - это лучшее, что сейчас есть для подготовки к экзамену на получение аттестата специалиста финансового рынка.

В-пятых, если получится так, что именно из-за наших комментариев вы не сдадите экзамен, мы с удовольствие вернем вам деньги за приобретенный тренажер. Потому что спустя 12 лет нашей работы мы точно понимаем, что из-за наших комментариев не сдать экзамен невозможно. Обычно соискатель не сдает экзамен по другим причинам. Например, это может быть днедостаточная подготовка или приобретение других платных программ. Сколько раз такое было, сначала покупают тренажеры в др. месте, проваливают экзамен, а потом пользуются нашей программой. И благополучно все сдают.
Цитата
Я правильно понимаю, если я отвечу как Вы считаете правильно и не пройдёт апелляция, то деньги за тренажёр вы с радостью вернёте ?
Сергей Пак,
Вопросы к базовому экзамену (2024 г.)
Обнадёживает.
Будут ещё подобные вопросы я напишу.
Вопросы к базовому экзамену (2024 г.)
Меня конечно удивляют, некоторые комментарии, в вашем платном тренажере, где есть комментарии наподобие “вероятно, верный ответ B»
Если после сдачи экзамена окажется, что не хватило баллов, из-за таких вероятных ответов, то кто виноват ?
Код вопроса 3.2.167
Страницы: 1