Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Делимся опытом сдачи экзамена 5.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 5.0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Делимся опытом сдачи экзамена 5.0
Ребята, у меня экзамен 31 мая 2012 года. готовлюсь второй месяц. Вопросы по сруктуре и составу фондов много в экзамене попадается, это 4 глава, самая запарная? Если кто помнит расскажите вкратце сколько вопросов в экзамене занимают задачи? Сложноватый экзамен то))
примерно 14-15 вопросов
Всем всем всем, огромное спасибо за материал и написание ответов на сайте, сдал сегодня 5:0)))))))
У меня в экзамене оказалось 82 вопроса. Вопросы идут в разнобой из разных глав. Самые значительные по объёму - вопросы по 4, 11 и 12 главам (Наверное, более половины теста). Поэтому главное разобраться в решении всез задач и запомнить состав и структуру активов различных фондов. В интернете можно найти список возможных активов и их пропорций, структурированный в таблицу для более удобного запоминания.
Моменты, которые можно учесть при сдаче экзамена:
- ФИНАНСОВЫЙ КАЛЬКУЛТОР может быть использован при сдаче 5.0 (в отличие от базового экзамена и 1.0). В ИФРУ выдают их калькуляторы Texas Instruments BA II Finansial analyst (4 знака после запятой), своими пользоваться нельзя. Данный калькулятор позволяет расчитывать дисперсию, ковариацию, эффективную доходность (с учетом реинвестирования процентов), цену облигации, модифицированную дюрацию.

- НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ на экзамене стараются не давать, исключая их из экзаменационной базы по согласованию с ФСФР/ЦБ . По крайней мере мне ни 1 некорректного не попалось.

- ВЫХОДИТЬ до окончания сдачи экзамена нельзя, так что лучше много не пить))
Цитата
Юлясик пишет:
Цитата
Анн пишет:
Добрый день, поделитесь, как учили главу по составу и структуре активов, как-то сами систметизировали для себя материал, или может у кого-нибудь есть в виде наглядной таблицы?

Анна, выкладываю так называемую "корову". По ней очень легко выучить проценты.
Безумные картинки! :D
Сдала 5.0 на 94! Спасибо Finexam.ru!

Записывалась в СКРИН через сайт, всё очень удобно.
Вопросы идут по главам, не вразнобой.
Тем, кто сдает 5.0, выдают финансовые калькуляторы. К своему стыду осознала, что пользоваться им не умею :D разрешили использовать свой инженерный.
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Юлясик пишет:
Цитата
Анн пишет:
Добрый день, поделитесь, как учили главу по составу и структуре активов, как-то сами систметизировали для себя материал, или может у кого-нибудь есть в виде наглядной таблицы?

Анна, выкладываю так называемую "корову". По ней очень легко выучить проценты.
Безумные картинки!
Доброе утро! А можно попросить и мне выложить так называемую "корову". ))
и еще скажите, пожалуйста, есть полный разбор задач по 5-ке?
Спасибо создателям сайта! Сдал базовый на 99, 1.0 на 100 и 5.0 на 92 в НАУФОР. По последнему боялся, что дадут финкалькулятор, которым я не умею пользоваться, но, к счастью, разрешили использовать свой. Мешало то, что в некоторых задачах ответ неверный. Из-за этого не мог четко различать, то ли передо мной как раз одна из таких задач, то ли я просчитался где-то, то ли не так округлил.
Сегодня сдала в науфоре на 94 балла 5.0))) 2 недели на подготовку и аттестат в руках) по мне, так задачи легче чем 4 глава)))))
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)