Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Вопросы и ответы к экзамену 4.0 (2009 г.)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 4.0
Страницы: Пред. 1 2 3
Вопросы и ответы к экзамену 4.0 (2009 г.)
то, что выложено на сайте, по-моему, устарело.....
Цитата
Наталья Карпова пишет:
то, что выложено на сайте, по-моему, устарело.....

Почему Вы так считаете?

Посмотрите информацию здесь: http://finexam.ru/forum/forum13/topic393/
Уважаемые коллеги, кто-нибудь может популярно объяснить почему в вопросе 3.1.19 правильный ответ В (Всё, кроме II), а не А (Всё перечисленное)?

Что, депозитарий не обязан передавать клиенту его ценные бумаги? Или в депозитарном договоре такая возможность не прописана?
Цитата
apmyp пишет:
Добрый день! По результатам прохождения онлайн тестирования появились неточности и ошибки по некоторым вопросам. Может кто поможет разобраться?

1. Лицензия на осуществление деятельности специализированных депозитариев инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов выдается: I. Одновременно с получением лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности на рынке ценных бумаг на основании одного заявления лицензиата; II. Федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг; III. В соответствии с требованиями федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности".



* A. Верно I и II

* B. Верно только II

* C. Верно только II и III

* D. Верно все перечисленное

Отмеченный ответ не подходит, так как в статье «О лицензировании отдельных видов деятельности» ст.1 п.2 сказано, что данный закон к профучастникам (включая спецдепы) не относится.
Сдала 27.11.2009г. 4.0 на 99 баллов,попался именно этот вопрос,и я верным отметила "В".Это оказалось не правильно, все-таки у них верным значится "С".
Ребята, спасибо вам большое. Сдал 4.0 10 декабря на 97 баллов. Попалось 2 новых вопроса:1. сроки, на которые может быть дисквалифицировано физ.лицо ( от полугода до 3-х лет), в базе, кажется, не встречал.2. В чем заключается мобилизация рынка ценных бумаг( среди ответов, отказ от выпуска сертификатов цб,хранение в депозитарии для дальнейшего отражения только с помощью учетных записей). Удачи всем. ;--)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)