Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Вопросы и ответы к экзамену серии 1.0 (2010 г.)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 1.0
Страницы: Пред. 1 2 3
Вопросы и ответы к экзамену серии 1.0 (2010 г.)
Цитата
Анна пишет:
Вы имеете ввиду, что на экзамене готовые тесты раздают? Чет не верится
Анна вы издеваетесь??? Я имею ввиду что на курсах раздают всю базу вопросов по 1.0, хотя это запрещено! Так что надо найти человека с курсов НАЙФОР и он нам все расскажет!))
Цитата
Serg пишет:
Можете скинуть ссылку на источник или написать, откуда такая ифнормация?
Serg вот источник я думаю http:... Действительно интересно где правда!
Robert, спасибо за вопрос.
Сейчас мне сложно дать четкий ответ, но в ближайшее время мы дадим разъяснения.

В любом случае в актуальности выложенной базы можете не сомневаться. Вот некоторые последние сообщения от тех, кто уже успешно сдал экзамен (из раздела "Делимся опытом сдачи экзамена серии 1.0 в 2009-2010 гг."):

Цитата
Татьяна Лашкова пишет:
Спасибо большое! Материалы очень помогли. Сдавала 1.0 15/02/2010 в Скрине (СПб). В некоторых задачах изменены числовые параметры (но это не принципиально), в остальном материалы полностью актуальны, даже спорные вопросы с заведомо неправильными ответами (мне таких два попалось )!

Цитата
Джаф пишет:
Спасибо огромное сайту!
великолепный источник информации!
Серия 1.0 успешно получена=)
(Сдача в марте 2010 г.)

Цитата
Игорь Богомолов пишет:
Спасибо, сдал 18 марта в науфоре, никаких сюрпризов не было .
итог 99 баллов)
(Сдача 18 марта 2010 г.)

Цитата
Денис пишет:
Спасибо разработчикам сайта, благодаря вам мир становится светлее и бюджет экономится (: базу и 1.0 сдал с первого раза, новых вопросов не было .
(Сдача в конце марта 2010 г.)

Цитата
Роман Артёмов пишет:
Всем доброго дня. Вчера, 25.03.2010 сдал экзамен 1.0 на 91 бал.
Большое спаибо сайту, т.к. готовился исключительно по материалам выложенным здесь. Ещё покупал тренажёр, что тоже очень помогло.
Вся база вопросов и ответов полностью актуальна. Не было ни одного незнакомого вопроса или задачи.
Разве что некоторые вариации в ответах. Поэтому надо основательно готовиться, учить теорию и разбирать задачи. В этом очень помог форум и все кто на нём учавствовал. Особенно помогли методички выложенные здесь добрыми людьми, за что им персональное спасибо. Кстати перед экзаменом меня изрядно напугали, что база отличается на 70%. Ничего подобного, всё на 100% совпадает. Сдавал в Скрине в Москве. Ответил за час и ещё полчаса ушло на проверку. Мне попалось два "спорных вопроса", и по моему ощущению ответы в них засчитываются не правильные. Это вопрос про Проспект управляющего, и про вычет НДС при совмещении брокерской деятельности с дилерской. В самом скрине коментариев по этому поводу не дают, говорят база ФСФР. Так что советую готовиться на совесть, чтобы был запас прочности. Вопросы не всегда идуд в соответсвии с главами, но зато как правило вопросы по одной главе находятся очень близко. Так у меня по нескольким главам вопросы были практически подряд, т.е 1,2,3 или 371,372,373,374,375 . Всего было 81 вопрос.
Надеюсь эта информация будет полезна тем кто готовиться сдавать экзамен. Ещё раз огромная благодарность сайту, Сергею и всем кто делился информацией по вопросам подготовки и сдачи экзамена.
Всем удачи.

Дополнительным доказательством является также благодарность многих посетителей сайта в виде сообщений, приходящих нам на почту. Так что можете смело готовиться по выложенным здесь материалам. :)

Что же касается сообщений от некоторых посетителей или источников о том, что данные материалы неактуальны, то нам сложно сказать, чем это вызвано. Возможно, это недобросовестные действия со стороны конкурентов (в чем мы уже не раз убеждались). Такого рода информация была, есть и будет. И тем не менее, наш сайт успешно развивается, помогая многим успешно сдать экзамен ФСФР и сэкономить деньги и время.
Странно всё это как то, в той базе которая лежит на сайте глава 1 содержит 50 вопросов, а по данным с других "источников" эта глава должна содержать 131 вопрос.
И по другим главам тоже идут расхождения очень существенные.

вот сылка к примеру ...
shocking
Спасибо за вопрос.

На самом деле базы совпадают.
В нашей версии 1 глава содержит 50 вопросов.
В др. версии - 131 вопрос.

(Заметьте, официально нигде об этом не сказано - 50, 60 или 130 вопросов.)

В нашей версии недостающие 81 вопрос находятся в 3-ей главе. Иными словами, сами вопросы совпадают. Единственное, расходится структура ввиду того, что вопросы присутствуют в разных главах.

В любом случае, в ближайшее время дадим подробное разъяснение.

По выложенной базе можете смело готовиться, так как по ней в апреле люди уже имели опыт успешной сдачи, отмечая, что все совпало 1 в 1. Так что на текущий момент причин для сомнений и лишних переживаний мы не видим :)
Скажите, поменялась ли база по экзамену серии 1.0?
Лучше данную информацию уточнить в центрах.
Но судя по последним ответам, до декабря остается актуальной действующая база.
Добрый день! Нет ли у кого решения задач по экзамену 1.0?
Буду очень признательна, если поделитесь имеено решениями задач.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)