Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Почему Вы решили сдавать базовый экзамен?

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: 1
Почему Вы решили сдавать базовый экзамен?
Как известно, в настоящий момент мы являемся свидетелями мирового финансового кризиса. Россия тоже не осталась в стороне. Объемы торгов, котировки и ликвидность акций и облигаций существенно упала. Один за другим происходят технические дефолты/дефолты эмитентов облигаций, индекс РТС не видит дна, наблюдаются массовые сокращения специалистов финансового рынка.
Так почему же Вы все-таки решили сдавать базовый экзамен?
Предлагаю посетителям данного раздела поделиться своим мнением.
Заранее всем спасибо. ;)
Я решил сдавать базовый экзамен по причине того, что на работе от меня требуют. Три месяца как я отработал в бэк-офисе, и начальник сказал что мол давай, сдавай, а мы тебе оплатим. Так что вот, теперь готовлюсь. Наткнулся на этот сайт, нашёл всё что нужно для подготовки! Надеюсь в декабре сдам!
Мне интересна тема инвестиций. Она близка к моей профессии (бухгалтерский учёт и аудит). Также позволяет работать и зарабатывать в любой точке Земного шара (при наличии выхода в интернет :) ). Ну и позволяет минимизировать потери во время кризиса. А во время роста - приумножить капитал.
Моя работа связана с ЦБ косвенно.

А ещё я меркантильно рассчитываю на то, что спецы скоро усложнят (а может и базовый с ними), и будет некоторое время наблюдаться дефицит аттестатов. Поэтому свой можно будет "отдать в работу", если не получится уйти на постоянное место работы к какому-нибудь проф.участнику ;)
А я решил сдать экзамен "от нечего делать", с прицелом на будущее - увидел, что сертификат бессрочный, и может потом когда-нибудь пригодиться, если надумаю стать специалистом/контролером/руководителем в проф.участнике РЦБ.
Поэтому зарегистрировался на ближайшую дату экзамена, и сдал. Сейчас думаю зарегистрироваться на 29.12 и сдать сразу 1.0, а в январе - 5.0. Стоят экзамены недорого, готовиться вообще почти не нужно, а лишними сертификаты точно не будут.
Имеется опыт работы на ф. рынке. Думаю подтвердить его листочком :)
Фонда-это то,что мне реально интересно.Я решил связать свою жизнь с ней. :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)