Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 июля!   подробнее »

5.0 старого типа включая ДУ для контролера ИФК

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Прочее » Все об аттестатах ФСФР
Страницы: 1
5.0 старого типа включая ДУ для контролера ИФК
просьба ответить кто знает. у меня 5.0 старого типа включая одновременно в одном атт-те и ПИФы и управление ц.б. Подойдет ли это для работы контролером в ИФК (дилер брокер ДУ)? Ведь если сейчас смотреть на ат.1.0, то в нем как раз и ДУ есть.
Цитата
D.S. пишет:
просьба ответить кто знает. у меня 5.0 старого типа включая одновременно в одном атт-те и ПИФы и управление ц.б. Подойдет ли это для работы контролером в ИФК (дилер брокер ДУ)? Ведь если сейчас смотреть на ат.1.0, то в нем как раз и ДУ есть.

Ответ. Старый аттестат серии 5.0 не подойдет для работы контролером в инвестиционной компании с 3-мя лицензиями (брокер, дилер, ду).

В соответствии с п. 7.2 Положения о специалистах финансового рынка, утвержденному приказом ФСФР России от 20.04.2005 № 05-17/пз-н контролер должен иметь квалификационные аттестаты, обеспечивающие соответствие указанных в них специализаций в области финансового рынка всем видам деятельности организации на финансовом рынке.

Иными словами, контролер должен иметь аттестаты по всем видам деятельности, кот. осуществляет инвестиционная компания.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)