Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Зачем нужна аналитика

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Прочее » Аналитика финансовых рынков
Страницы: 1
Зачем нужна аналитика
Давайте подумаем, есть ли польза от аналитики по фондовому рынку.
Для меня лично один из критериев качества - процент сбывшихся прогнозов того или иного аналитика. Ведь если аналитик просто "льет воду", рассуждает о том, в какие акции вкладываться, что будет с долларом, и в итоге через какое-то время это оказывается не более, чем словами, какая от нее эффективность?
Вспоминаю прогнозы аналитиков в журнале Финанс (мартовский номер) (причем всех) по индексу РТС к концу 2008 года: прогнозировали уровень 2800. И что сейчас?
Можно ли верить таким аналитикам, стоит ли прислушиваться к ним? Если да, то объясните, почему? Если нет, тогда зачем они нужны..

Или вот что мне еще нравится. 21.05.2008: Агентство S&P снизило с АА- до А+ кредитный рейтинг Fannie Mae, оценивающий кредитоспособность компании без учета господдержки. (Источник: http://bankir.ru/news/newsline/rnews/21.05.2008/1062002)
Всё просто! Есть крупные компании, они должны как-то убеждать людей вкладываться в те или иные акции, кто-то может приводить совершенно нелепые доводы, но говорить!!! Главное убедить, что именно эта бумага тебе нужна! Ни один аналитик тебе не скажет бумагу у которой есть действительно потенциал роста!) Зачем? Сначала надо самим закупиться, а потом тебе продать!!! Тем более хорошо показывать, что у них закуплено по полной, правда они тебе её потом продадут!Ведь чем больше компания, тем больше клиентов и тем больше купят!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)