Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Вопросы и ответы к экзамену серии 6.0 (с 9 марта 2013 г.)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамены 2.0, 3.0, 6.0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Вопросы и ответы к экзамену серии 6.0 (с 9 марта 2013 г.)
Согласен, что более логичен. На наш взгляд, это просто совпадение, не более того.
Жаль, что такого совпадения нет, например, в вопросе 9.2.27 серии 5.0, вопросе 1.1.60 базового экзамена и т. д. и т. п.
Цитата
Валентина пишет:
Я еще не добралась до вопросов по структуре активов, там ведь полно изменилось всего.
В Главе 9 свои нюансы. Например, 9.1.14.
Я не очень поняла, что значит совпадение?
Совпадение по поводу того, что 60 дней - это примерно 2 месяца.
Цитата
Валентина пишет:
Да, конечно, глава 3-Лицензирование, вопрос 3,1,4- срок в течение которого ФСФР должен принять решение о предоставлении или отказе в предоставлении лицензии, в законе 2 месяца, в ответах 45 дней! вопрос 3,1,5 Лицензия на осуществление деятельности СД предоставляется в законе бессрочно, в ответах на 5 лет. Вопрос 3,1,6 Кто аннулирует лицензию? в законе ФСФР, в ответах по решению суда, на основании лицензирующего органа. Хочу сразу сказать, что главная цель моих вопросов, это понять, что делать в подобном случае на экзамене, хотелось бы сдать с первого раза....Спасибо
Валентина, чтобы сдать с первого раза, можно также заучить выложенные ответы. Если у Вас будут соменения по конкретным вопросам, пишите, пожалуйста. :)
Изменено: Александр - 09.04.2013 22:09:11
Добрый день! У меня вот появились сомнения, никак не могу найти вразумительного обоснования ответа на след. вопрос 9.2.24. Не могли бы Вы мне дать ссылку на какое-то законодательство, из которого было бы видно, что ответ В, выбранный Вами верный.

И еще все таки возвращаясь к теме с лицензией, никак не идет у меня из головы мысль, почему Вы выбираете 5 лет, когда она бессрочная (вопрос 3.1.5)

Статья 60.1. 156- фед.зак. Лицензирование деятельности акционерных инвестиционных фондов, управляющих компаний и специализированных депозитариев

1. Лицензия акционерного инвестиционного фонда, лицензия управляющей компании и лицензия специализированного депозитария (далее также - лицензия) предоставляются федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг без ограничения срока действия указанных лицензий. Лицензия предоставляется лицу, которое намерено получить соответствующую лицензию (далее - соискатель лицензии), при соблюдении им лицензионных условий.

и почему ФСФР занимается только предоставлением, переоформлением, ведением реестров лицензий, а аннулированием нет (вопрос 3.1.26)

Статья 61.2. 156- фед.зак. Аннулирование лицензии

3. Решение об аннулировании лицензии принимается федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг в порядке, установленном нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг. В решении об аннулировании лицензии указывается основание для ее аннулирования.

Не могли бы Вы привести Ваши объяснения, а то картина как-то не вырисовывается. Спасибо
Цитата
Валентина пишет:
Добрый день! У меня вот появились сомнения, никак не могу найти вразумительного обоснования ответа на след. вопрос 9.2.24. Не могли бы Вы мне дать ссылку на какое-то законодательство, из которого было бы видно, что ответ В, выбранный Вами верный.
На наш взгляд, это вытекает в целом из существующего законодательства.
Иными словами, согласно российскому законодательству инвестиционные паи иных паевых инвестиционных фондов могут входить в в состав активов паевого инвестиционного фонда в любом случае, если не будут нарушены требования к структуре паевого инвестиционного фонда, которые предписываются Приказом ФСФР N 10-79/пз-н «Об утверждении Положения о составе и структуре активов акционерных инвестиционных фондов и активов паевых инвестиционных фондов»
Цитата
Валентина пишет:
И еще все таки возвращаясь к теме с лицензией, никак не идет у меня из головы мысль, почему Вы выбираете 5 лет, когда она бессрочная (вопрос 3.1.5)

Статья 60.1. 156- фед.зак. Лицензирование деятельности акционерных инвестиционных фондов, управляющих компаний и специализированных депозитариев

1. Лицензия акционерного инвестиционного фонда, лицензия управляющей компании и лицензия специализированного депозитария (далее также - лицензия) предоставляются федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг без ограничения срока действия указанных лицензий . Лицензия предоставляется лицу, которое намерено получить соответствующую лицензию (далее - соискатель лицензии), при соблюдении им лицензионных условий.
Согласны, 5 лет из старого Положения о лицензировании деятельности специализированных депозитариев инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов.

Цитата
Валентина пишет:
и почему ФСФР занимается только предоставлением, переоформлением, ведением реестров лицензий, а аннулированием нет (вопрос 3.1.26)

Статья 61.2. 156- фед.зак. Аннулирование лицензии

3. Решение об аннулировании лицензии принимается федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг в порядке, установленном нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг. В решении об аннулировании лицензии указывается основание для ее аннулирования.
Это из п. 2 ст. 5 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»
В ближйшее время пересмотрим всю базу. Если у Вас будут вопросы, пишите, будем разбираться.
Извините, неправильно посмотрела:)))
Цитата
Сергей Пак пишет:

Цитата
Валентина пишет:
Добрый день! У меня вот появились сомнения, никак не
могу найти вразумительного обоснования ответа на след. вопрос 9.2.24. Не могли
бы Вы мне дать ссылку на какое-то законодательство, из которого было бы видно,
что ответ В, выбранный Вами верный.
На наш взгляд, это
вытекает в целом из существующего законодательства.
Иными словами, согласно
российскому законодательству инвестиционные паи иных паевых инвестиционных
фондов могут входить в в состав активов паевого инвестиционного фонда в любом
случае, если не будут нарушены требования к структуре паевого инвестиционного
фонда, которые предписываются Приказом ФСФР N 10-79/пз-н «Об утверждении
Положения о составе и структуре активов акционерных инвестиционных фондов и
активов паевых инвестиционных фондов»
А как же в законе 156-ФЗ?

Статья 40. Ограничения деятельности управляющей компании


3. Управляющая компания не вправе:



1) приобретать акции акционерного инвестиционного фонда, активы которого находятся в ее доверительном управлении или функции единоличного исполнительного органа которого она исполняет, а также инвестиционные паи паевого инвестиционного фонда, находящегося в ее доверительном управлении, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)