Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Вопросы и ответы к экзамену 6.0 (2009 г.)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамены 2.0, 3.0, 6.0
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Вопросы и ответы к экзамену 6.0 (2009 г.)
Есть люди, успешно сдавшие 6 серию в 2009 году?)
И сильно ли изменились вопросы по сравнению с 2008 годом?
http://finexam.ru/forum/forum15/topic360/
Отлично))
У меня моя традиционная просьба: можно выложить вопросы без отмеченных правильных ответов? чтобы самопроверкой заниматься)
Заранее благодарен)
Изменено: Аексей - 05.06.2009 17:09:18
В вопросе № 1.1.16 и правда ошибка.
Варианты ответов II И III совпадают.
Более того, на вопрос 1.1.6 не вижу правильного ответа. :?
В соответствии с п.2 ст.13 №75-ФЗ
правильным может быть ответ "все кроме IV" - учитывая, что II=III
А еще по лицензированию - исходя из ответов на вопросы, касающиеся аннулирования лицензии специализированного депозитария, получается, что для аннулирования ФСФР должно подать заявление в суд. ОТКУДА такое взяли? Разве не в полномочиях ФСФР принять решение об аннулировании??? Читая ФЗ и НПА ФСФР не вижу требования об обращении ФСФР в суд по такому вопросу....
Это официальные базы, так что ошибки вполне вероятны.
Особенно их достаточно в базовом экзамене.

Вот вам и качество :)
То есть при сдаче нужно отвечать так, как в официальной базе, или все таки правильно? Какой ответ будет засчитываться? :?
Как нам кажется, в качестве верного будет засчитываться ответ, принятый в официальной базе.

Но я бы выбирал вариант ответа, который является более верным. В этом случае его можно оспорить на апелляции (если до этого дойдет).
Эх, лучше не доходить до аппеляции))
Изменено: Аексей - 16.06.2009 16:49:34
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)