Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Делимся опытом сдачи экзаменов 2.0, 3.0, 6.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамены 2.0, 3.0, 6.0
Страницы: Пред. 1 2
Делимся опытом сдачи экзаменов 2.0, 3.0, 6.0
готовилась и по законод-ву и по старой базе 2008 на этом сайте,но даже если и все выучишь-времени не хватает ,вопросов новых процентов 30 ,(мне попалось) по пифам много и по операциям в реестре при размещении ,залогу,погашении ,аннулир.кода цб и тд.,легкие-по лицензир.,по рискам и стахов.тоже.
сдала наконец 3,0 в ИРФр , 10 июня,вся эпопея заняла 9 месяцев(вместе с базовым),на второй раз попытка оказ.улачной , много вопросов по лицензир.и контролю, набрала 96 балловВСЕМ удачи,главное настойчивость и терпение!спасибо создателям сайта,много помогли!(особенно по аппел с базовым) :D
Сдавала 06.07.2009 экзамен 6.0 - результат 91 балл.
По изменениям базы - особо нового ничего не заметила, показалось, что какие-то вопросы изменили (типа было "укажите неверные", стало "укажите верные", или наоборот). Ни одного нового незнакомого вопроса не попалось. не попало ни одной задачи по рискам (создалось впечатление, что раздел вообще убрали, ведь исходя из квалификационного минимума, хоть что-то из раздела должно быть...). По штрафам изменения не внесли (суммы штрафов остались старые, хотя с 13.04.09 уже новые штрафы действуют, в разы превышающие старые (точно знаю, что на два вопроса по этой теме ответила неправильно, так как смотрела по новому в связи с "изменением базы" :D ). Но результат все таки положительный, и если готовиться по базе, выложенной на сайте, сдать можно.
Огромное спасибо создателям сайта за предоставление возможности самостоятельной бесплатной подготовки!
Ура! Я наконец-то сдала 3.0! 85 баллов. Готовилась по старой базе, пересматривая законодательство на сегодняшний день. еще был опыт сдачи уже по новой базе в январе этого года, благодаря которому поняла, что надо бы посмотреть выкуп ЦБ (обязательное/добровольное предложение, выкуп по требованию владельца). особое внимание уделить операциям, связанным с этим выкупом (блокирование, переход прав, док. по оплате). по ПИФам много нового не заметила. попались вопросы по собранию. очень много вопросов по операциям в реестре и срокам их исполнения. в принципе, в программе экзамена указано все, что нужно знать. почитать много пришлось, но результат не заставил себя ждать. всем желаю удачи!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)