Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Финансовый калькулятор на экзамене (вопрос от Олега)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 5.0
Страницы: 1
Финансовый калькулятор на экзамене (вопрос от Олега)
Цитата
Олег пишет:
Скажите, а как решить проблему с финансовым калькулятором. я занимаюсь сам, поэтому у меня его нет (слышал, что на курсах выдают). А на экзамене выдают его и решать нужно на нем. покупать дорого. у меня в общем одна проблема - есть ли на финансовом калькуляторе кнопка "^", то есть степень, простая обычная степень, чтобы смог я посчитать к примеру 1,47^0,267


На курсах выдают калькуляторы. Но если я не ошибаюсь, они предназначены для простого пользователя и не предполагают сложных функций (не знаю, есть ли в них функция возведения в степень). В любом случае, если Вы видели, в вопросах есть задачи, предполагающие расчеты с помощью профессионального финансового калькулятора (например, как рассчитать NPV Или IRR проекта и т. д.). Так как таких вопросов не очень много, я их просто перепроверял, когда готовился, а к экзамену просто запомнил результаты. ;)
Изменено: Александр - 18.12.2008 23:42:45
то что называют финансовым калькулятором на экзамене - не то, чем он должен быть на самом деле. (кнопки IRR и других фин.ф-ций в нем нет).
дают практически обычный калькулятор на котором удобней вводить дроби и длинные матем.выражения. - т.е. набираешь формулу, как привыкли на бумаге записывать. это удобно и наглядно.
для решения задач на таком калькуляторе, особых навыков не требуется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)