Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 мая!   подробнее »

Архив (2010)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 5.0
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив (2010)
Коллеги, если я не ошибаюсь, этот вариант не включает обновлений июнь 2009. В частности изменилась база вопросов в главах: 4,9,10,11,12,13. То есть половина экзамена. Когда планируете обновить? P/S/ В любом случае огромное спасибо за ваш труд!
Цитата
Сергей Михалев пишет:
Коллеги, если я не ошибаюсь, этот вариант не включает обновлений июнь 2009. В частности изменилась база вопросов в главах: 4,9,10,11,12,13. То есть половина экзамена. Когда планируете обновить? P/S/ В любом случае огромное спасибо за ваш труд!

Все верно, июньских обновлений нет.
Но изменилась не половина базы вопросов, а лишь совсем незначительная часть, так как у тех кто сдавал в конце 2009 года, попадался либо 1-2 новых вопроса, либо его вообще не было.

В любом случае базы с июньскими изменениями в открытом доступе сейчас Вы не найдете.



Ниже указаны последние комментарии сдавших экзамен 5.0:

Сдача 3 ноября 2009 г.
Цитата
Антон пишет:
Спасибо всем за всё)
Сдал сегодня в ИФРУ на 92.
Насчет книжки Буренина - без нее очень тяжело сдать. Хоть там и опечаток не мало

upd
была как минимум одна задача, которой не было в вариантах

условие что-то вроде: даны три акции, их значения в два момента времени. найти значения индекса во второй момент времени, если индекс расчитывается как прирост доходности(?)

Сдача экзамена 11 ноября 2009 г.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Всем огромное спасибо!!! сайту за базу вопросов, форумчанинам за совместные решения
Сдал сегодня на 100 баллов, аж сам в шоке.
Вроде ничего нового не было

Сдача экзамена 20 ноября 2009 г.
Цитата
Петр Кабакчи пишет:
Сдал в СКРИНЕ на 95 баллов. Огромное спасибо за предоставленный материал и активное участиве формучан в решении задач.

Сдача экзамена 23 декабря 2009 г.
Цитата
Vasiliyyyy пишет:
Сдал в ИФРУ 21 декабря на 94 балла.
Был новый вопрос, уже указанный в предыдущих сообщениях: "Письмо управлеющей компании, подтверждающее отсутствие аффилированности управляющей компании, специализированного депозитария и лица, осуществляющего ведение реестра, с аудитором, представляется в Федеральный орган исполнительной власти...."

И попался еще один новый вопрос, сформулирую приблизительно так:
Стоп-приказы характеризуются тем, что:
...

Сдача экзамена 28 декабря 2009 г.
Цитата
m1888 пишет:
Сдала в Скрине, вопросов новых не было.
Всем большое спасибо за помощь в решении задач и администрации сайта за выложеные базы!

Остальное смотрите здесь:
http://finexam.ru/forum/forum14/topic110/

Цитата
Сергей Михалев пишет:
В частности изменилась база вопросов в главах: 4,9,10,11,12,13.

Можо поинтересоваться, откуда такие данные?

С уважением,
Сергей.
подскажите вопросы по структуре и составу активов ПИФ идут по старому приказу или по новому положению 8-19/пз-н
если старый приказ не отменен, то по старому и по новому
если старый приказ уже не действует, то по новому.

если не сложно, напишите потом здесь, действуют ли оба документа или нет. спасибо.
Приказ ФСФР "Об утверждении Положения о составе и структуре активов АИФ и активов ПИФ 08-19/пз-н" с изменениями от 23.09.2008 и 02.04.2009 признает утратившим силу с 01.11.2009 приказ ФСФР от 08.02.2007 07-13/пз-н и приказ ФСФР от 24.07.2007 07-85/пз-н . В связи с чем возникает вопрос, по какому приказу составлены вопросы 4 главы по составу и структуре ПИФ и АИФ. Если вопросы изменились, то хотелось бы видеть на сайте обновленный вариант вопросов. Спасибо.
Ок, в ближайшее время посмотрим.
Думаю, лучше смотреть тогда те нормативы, кот. действуют сейчас.
Спасибо. А нет ли у создателей сайта систематизированной информации по главе 4 о составе и структуре ПИФ и АИФ.Выучить Положение 08-19/пз-н нереально.Раньше были "коровы", но они уже устарели.Думаю,что за подобную систематизацию многие скажут вам спасибо.
Цитата
Марс Игудесман пишет:
Спасибо. А нет ли у создателей сайта систематизированной информации по главе 4 о составе и структуре ПИФ и АИФ.Выучить Положение 08-19/пз-н нереально.Раньше были "коровы", но они уже устарели.Думаю,что за подобную систематизацию многие скажут вам спасибо.

Может быть Вы сделаете, если готовитесь к экзамену? :)
Мне слабо, мозги уже сломал, пытаясь систематизировать. :D
Ок, все посмотрим ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)