Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Вопросы и ответы к экзамену серии 4.0 (2012 г.)

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 4.0
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Вопросы и ответы к экзамену серии 4.0 (2012 г.)
Извините, что долго не отвечала - приболела.
1.1.30 и 1.2.31
2.1.1 и 2.1.2
3.1.136 и 3.1.137
В каждой главе есть такие "парные" вопросы, некоторые повторяются более 2-х раз.
Возникли сомнения в правильности ответа на вопрос 3.1.28. Мне кажется верным должен быть ответ D.

Подскажите, кто уже сдал 4.0 верный ответ на вопрос 3.2.24 так и остался А? Ничего не изменилось?
Заранее благодарю.
Цитата

1.1.30 и 1.2.31
2.1.1 и 2.1.2
3.1.136 и 3.1.137
В каждой главе есть такие "парные" вопросы, некоторые повторяются более 2-х раз.

Елена, эти вопросы повторяются также и в официальной базе ФСФР. На самом деле одинаковыми являются только сами вопросы, варианты ответов в каждом из этих вопросов разные. Поэтому это не ошибка.
Цитата
Елена пишет:
Возникли сомнения в правильности ответа на вопрос 3.1.28. Мне кажется верным должен быть ответ D.
Код вопроса: 3.1.28
Какие из перечисленных ниже обстоятельств могут повлиять на ответственность депозитария и его обязанность возместить клиенту убытки в соответствии с нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг:
I. Небрежность или неосмотрительность клиента, повлекшая убытки;
II. Обстоятельства непреодолимой силы, повлекшие убытки клиента;
III. Умысел клиента (депонента), вследствие которого у клиента возникли убытки;
IV. Грубая неосторожность клиента, повлекшая убытки.
Ответы:
A. Только I и II
B. Только II, III и IV
C. Только II и III
D. Все вышеперечисленное


Постановление ФКЦБ от 16 октября 1997 г. N 36
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕПОЗИТАРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА ВВЕДЕНИЯ ЕГО В ДЕЙСТВИЕ И ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ»
п. 4.14
Депозитарий обязан возместить клиенту (депоненту) убытки, причиненные последнему в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения депозитарием обязанностей по хранению ценных бумаг и (или) учету прав на ценные бумаги, включая случаи утраты записей на счете депо, а также в случае ненадлежащего исполнения иных обязанностей по депозитарному договору, если не докажет, что убытки возникли вследствие обстоятельства непреодолимой силы, умысла или грубой неосторожности клиента (депонента).

Ответ B является верным
Цитата
Елена пишет:
Подскажите, кто уже сдал 4.0 верный ответ на вопрос 3.2.24 так и остался А? Ничего не изменилось?
Заранее благодарю.
В базе ФСФР вероятно опечатка, и верным является ответ A "Только I и II". Хотя правильным по законодательству должен быть ответ "Только III и IV".
Спасибо!
Здравствуйте!
У меня вопрос относительно ответов на 3.2.24 ( вариант А )
и 3.1.23 (вариант D) - что-то там не так. на мой взгляд.
Как может один вариант ответа относиться одновременно и к обязанностям депозитария
и к его "не - обзанностям " ?
Или это очередной "глюк" ФСФР ?
Цитата
Jane пишет:
Здравствуйте!
У меня вопрос относительно ответов на 3.2.24 ( вариант А )
и 3.1.23 (вариант D) - что-то там не так. на мой взгляд.
Как может один вариант ответа относиться одновременно и к обязанностям депозитария
и к его "не - обзанностям " ?
Или это очередной "глюк" ФСФР ?
Вы правы, мы это тоже давно заметили.
В этом файле больше вопросов, чем в настоящей базе :(
Цитата
Александр пишет:
В этом файле больше вопросов, чем в настоящей базе :(
Мыожете ссылку на источник скинуть, где Вы посмотрели ?
Подскажите пожалуйста ссылочку на законодательство, которая касалась бы вот этого вопроса:
Цитата
Код вопроса: 3.2.58
Какие документы представляются в лицензирующий орган при внесении изменений и/или дополнений в условия осуществления депозитарной деятельности, внутренний регламент, проекты депозитарного и междепозитарного договоров?
I. Новая редакция документов с внесенными в них изменениями и/или дополнениями;
II. Действующая редакция документов;
III. Текст поправок с указанием вносимых изменений и/или дополнений, а также обоснование необходимости внесения таких изменений и/или дополнений;
IV. Платежное поручение, подтверждающее факт уплаты государственной пошлины взимаемой в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Ответы:
A. Все, кроме II
B. Только I, II, III
C. Только I и III
D. Все перечисленное
Изменено: Алексей - 20.07.2012 18:06:03
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)