Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 июня!   подробнее »

Обсуждение вопросов серии 1.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 1.0
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 29 След.
Обсуждение вопросов серии 1.0, Рекомендуется смотреть всем, кто готовится к экзамену 1.0
Добрый вечер.у меня возник вопрос. Почему в 2.2.80 ответ С, а не D (все перечисленное)?.... Посмотрел ПРИКАЗ ФСФР
от 20 июля 2010 г. Там четко написано,что лицензиат, лицензия которого аннулирована, обязан:
3.10.4. передать лицензирующему органу бланк аннулированной лицензии в течение 5 рабочих дней с даты вступления в силу решения федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг об аннулировании выданной лицензии.
3.11. В случае непредставления бланка аннулированной лицензии в сроки, предусмотренные "подпунктом 3.10.4", лицензирующий орган не позднее 60 дней с даты принятия решения об аннулировании лицензии направляет в правоохранительные органы сведения о непредставлении бланка аннулированной лицензии.
Цитата
Pavel Zubakha пишет:
Добрый вечер.у меня возник вопрос. Почему в 2.2.80 ответ С, а не D (все перечисленное)?
Павел, добрый день. Ответ С является верным, так как в вопросе 2.2.80 речь идет о приостановлении действия лицензии, а не об аннулировании. Поэтому в приказе ФСФР N 10-49/пз-н нужно обратить внимание на пункт 3.5.
Спасибо большое за ответ.Надо мне внимательнее читать вопросы.
Добрый день.
Недавно закончились курсы по 1.0, где с преподаваделями прорешали все вопросы.
В первую очередь, хочу отметить, что в выложенной здесь базе вопросов-ответов довольно много лишних вопросов, которые уже убрали из базы экзамена. В основном в теме "методы оценки рисков..."
Ну да больше, не меньше.
Также сверил все выложенные здесь ответы и обнаружил расхождения по сравнению с теми, что нам указали преподаватели:
1.1.108 - D
2.2.69 - D
4.2.28 - B
7.1.2 - A
8.1.32 - D
9.2.105 - C
9.2.146 - D
9.1.160 - B
Также во всех вопросах, в которых здесь указано 2 ответа, на экзамене правильным засчитывается тот, что верен по базе, а не по закону.

Что делать с этой информацией, решайте сами.
И да, спасибо за базу ответов
День добрый.ОДНОЗНАЧНО,спасибо за базу!Погрешность незначительная есть всегда;без нее никуда,к сожалению.Serg,вопрос по 1.0:во всех вопросах ДО 2,1,9 лицензия проф.участника НЕ дается на дея-ть по ведению реестра и орг-ру торговли-известный факт.Даже в 2,1,8 VI не входит в перечень,а в 2,1,9 орг-ру торговли выдается лиц.проф.участника?!Заранее спасибо!
И еще.Нашел в сети методичку для подготовки к 1.0.Там идет разбивка по разделам вопросов.Не на все дает ответы,но в достоверности найденных сомнений нет.Тем более,что бОльшая часть найденных ответов совпадает со здешними.До 2,1,23 практически 100%-е совпадение(за иск.вышеизлож),но мин.размеры собст.средств разнятся просто в разы (,к примеру,по методичке 5-10 млн,в представленных вопросах-ответах 35-50млн).Спасибо за ответ!
Цитата
Ilya пишет:
Добрый день. Я скачал и сверил ваши ответы с базой 2011.

Нужно исправить ответы на правильные в файле -

1.1.107 - D
2.2.69 - D
3.1.11 - D
3.1.94 - D
4.2.28 - B
5.1.26 - A
5.1.32 - B
6.1.80 - B
8.1.32 - D
9.1.93 - A
9.2.105 - C
9.2.146 - не будет
9.1.160 - не будет, но кому интересно, ответ B

Спасибо Вам за файл. От меня тоже извольте апдейт. Но я был бы вам очень признателен, если бы вы дали право на редактирование, чтобы я смог сделать соответствующие изменения для создания PDF

Добрый день.

Спасибо за ответы. Ниже наши комментарии:

1.1.107 - D
Не согласны. В ответах мы пометили, что по законодательству верным является вариант B, на экзамене засчитывается D

2.2.69 - D
В наш ответах вариант B. он был верным на момент составления данного вопроса, когда был актуальным
Приказ от 6 марта 2007 года N 07-21/пз-н "Об утверждении Порядка лицензирования видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг" На текущий момент, видимо, ошибку исправили.

3.1.11 - D
Не согласны. В ответах мы пометили, что верным по законодательству является вариант С, на экзамене засчитывается D.
(см. Постановление ФСФР "Об утверждении Правил осуществления брокерской и дилерской деятельности на рынке ценных бумаг Российской Федерации")
3.1.94 - D
Не согласны. В ответах мы пометили, что верным по законодательству является вариант B, на экзамене засчитывается D.
(см. Приказ ФСФР "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по управлению ценными бумагами")

4.2.28 - B
Не согласны. По нашему мнению вариант B был верным раньше. После вступление в силу новых нормативов верным является вариант D.
(см. Приказ ФСФР России от 24 апреля 2007 года № 07-50/пз-н)

5.1.26 – A
Не согласны. В ответах мы пометили, что верным по законодательству является вариант С, на экзамене засчитывается A.
(см. Постановление ФСФР "Об утверждении Порядка ведения внутреннего учета сделок, включая срочные сделки, и операций с ценными бумагами профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами")


5.1.32 - B
Не согласны. Верным является вариант C.
(См. Постановление ФСФР "Об утверждении Порядка ведения внутреннего учета сделок, включая срочные сделки, и операций с ценными бумагами профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами)
6.1.80 – B
Не согласны. Верным является вариант D, либо формулировка вопроса некорректна.
См. Приказ ФСФР "Об утверждении Положения о внутреннем контроле профессионального участника рынка ценных бумаг"

8.1.32 – D
Почему?

9.1.93 – A
Не согласны. Верным является вариант D. Вариант А засчитывается по официальной базе.
Решение см. здесь: http://finexam.ru/forum/messages/forum12/topic339/message4701/#message4701

9.2.105 – C
Почему?
См. Положение ФСФР “О видах производных финансовых инструментов”

9.1.160 - не будет, но кому интересно, ответ B
Не согласны. Верным является вариант А.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)