Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Делимся опытом сдачи экзамена 1.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 1.0
Страницы: 1 2 След.
Делимся опытом сдачи экзамена 1.0
Цитата
Anastasiya пишет:
Я сдавала базовый в ИФРУ,результаты были известны через 3 часа.Сдала с первого раза,не списывала хотя возможность такая была,но рисковать не стала.Сейчас там же учусь на 1.0.Сдавать пойду к ним любимым ;)

Вам тоже удачи!
Если не сложно, напишите потом, как сдадите. ;)

Слухи, конечно, ходят, но: при значительном изменении базы вопросов (по 0.0 или по спецам) информация должна быть передана в аккредитованные учебные центры минимум за месяц, для того чтобы те могли подготовить учебную программу с учетом изменений.

В учебные центры никакой весточки ещё не пришло, следовательно, ещё в течение месяца сдаём спокойно (до конца декабря).

А я сдаю 1.0 скоро, расскажу, было ли новое. ;)
я Алексей, опечатался, када логин вводил, лень менять было потом))
да, я еще хочу в конце декабря успеть 5.0 сдать, а в начале января 4.0.
Мне в НАУФОРе обещали в конце декабря наметить экзамен по пятой серии, сказали в ближайшее время смотреть в расписании, мол появится.
А 1.0 сдаю 11 декабря.
Друзья,

я сдавала сегодня 1.0, вопросы на 100% те же, ни одного нового не встретилось.

Ювелир, спасибо за информацию. К этому могу добавить, что я слышала: ФСФР даст в учебные центры только подробно расписанные темы, список вопросов давать больше не будут.
Сеня сдавал первую серию, спросил, када изменятся вопросы, сказали с 1 января, еще успею в декабре сдать 5 серию и 4, чтоб потом не мучаться)))
были как минимум 2 вопроса, которых нет в базе.
1. Кто утверждает проспект ценных бумаг в АО:
а. Совет директоров
б. Общее собрание акционеров простым большинсвом.
в. Общее собрание акционеров в 2/3 большинства.
г. Общее собрание акционеров в 3/4 большинства.

2. Указать дату платежа по переводному векселю, в котором указана оплата векселя через 25 дней после предъявления, если вексель представлен к акцепту 02.11.2006
а. не помню
б. 27.11.2006
в. 27.11 2007.
г. не помню

Ответы не знаю, надо законы открывать, что сеня делать точно лень, тем более, что экзамен сдан))
Цитата
Аексей пишет:
Сеня сдавал первую серию, спросил, када изменятся вопросы, сказали с 1 января, еще успею в декабре сдать 5 серию и 4, чтоб потом не мучаться)))
были как минимум 2 вопроса, которых нет в базе.
1. Кто утверждает проспект ценных бумаг в АО:
а. Совет директоров
б. Общее собрание акционеров простым большинсвом.
в. Общее собрание акционеров в 2/3 большинства.
г. Общее собрание акционеров в 3/4 большинства.

2. Указать дату платежа по переводному векселю, в котором указана оплата векселя через 25 дней после предъявления, если вексель представлен к акцепту 02.11.2006
а. не помню
б. 27.11.2006
в. 27.11 2007.
г. не помню

Ответы не знаю, надо законы открывать, что сеня делать точно лень, тем более, что экзамен сдан))

Поздравляем! :D :D :D
Спасибо за то, что написали вопросы, которых не было.
Насколько я понимаю, в базе вопросов они были. В выложенных материалах они фигурируют под следующими номерами:

Вопрос 3.1.1.34
Проспект ЦБ АО утверждается:
Ответы:
А. Советом директоров общества
В. Общим собранием акционеров - владельцев голосующих акций большинством голосов
С. Общим собранием акционеров - владельцев голосующих акций большинством в 2/3 голосов
D. Общим собранием акционеров - владельцев голосующих акций большинством в 3/4 голосов

Вопрос 4.1.13
В переводном векселе сроком платежа "25 дней после предъявления" акцепт датирован 02.11.98 г. Определить срок платежа
Ответы:
А. 26.11.98 г.
В. 27.11.98 г.
С. 27.11.99 г.
D. 05.12.98 г.

Правда, во втором вопросе поменяли на более адекватные даты ;)

Спасибо Вам еще раз!
гыы)
и правда есть
ну вот одну свою ошибку я точно нашел, а про вексель ответил правильно))
Эх, жаль, что работу в сфере ценных бумаг теперь не найти, а так бы хотелось((
А где Вы работали раньше, Алексей?
Финаналитиком в IBS, расчитывал финансово-экономические показатели компаний холдинга и компаний конкурентов, чтоб найти сходства и различия, ну и писал отчеты поэтой теме для руководства.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)