Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Когда планируется изменение экзамена 1.0

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Экзамен 1.0
Страницы: 1 2 След.
Когда планируется изменение экзамена 1.0
Цитата
Аексей пишет:
я не встретил, все были из базы.
а я прочитал, что изменение экзаменов вроде как на январь перенесли

Можно поинтересоваться, где Вы прочитали о сдвиге сроков изменения экзаменов на январь?
сдавал в Тюмени 19 ноября, такое ощучение что сильно изменились вопросы, даже вопрос с кодом 1.1.1.1.1 на по сделке а по выбору верного или неверного утверждения!!! на память не помню, но вопросы очень отличаються от выложенных здесь, хотя и некоторые точно повторяються.

во всех материалах первый вопрос под кодировкой 1.1.1.1 начинаеться как: Сделка - это действия, направленные на:
А вот на экзамене мне попался вопрс с кодировкой 1.1.1.1.1 начинаеться как: Укажите правильное утверждение в отношении срока исполнения обязательства:
Такого вопроса в материалах вообще нет, но вот в платной программе "Тренажер экзамена ФСФР серия 1.0" на сайте................................... он также стоит первым, актуальность такой базы Март 2008г.
Так же там продаються вопросы за 700 рублей.
В связи с этим хочу спросить есть ли у кого материалы к 1.0 кто их там покупал и начинающиеся с вопроса "Укажите правильное утверждение в отношении срока исполнения обязательства:"?
поделитесь пожалуйста, заранее спасибо.
Цитата
fynjy пишет:
сдавал в Тюмени 19 ноября, такое ощучение что сильно изменились вопросы, даже вопрос с кодом 1.1.1.1.1 на по сделке а по выбору верного или неверного утверждения!!! на память не помню, но вопросы очень отличаються от выложенных здесь, хотя и некоторые точно повторяються.

Спасибо за информацию.
По вопросу с кодом 1.1.1.1 не совсем Вас понял.
Судя по тому, что сроки изменения квалификационных экзаменов перенесли, как минимум, на декабрь, и учитывая статистику сдачи экзаменов в первой половине ноября (12 человек из 12), думаю, есть смысл готовиться по выложенным вопросам.
Вот, кстати, еще один аргумент в пользу этого (правда не совсем веский): http://att.naufor.ru/request.asp?a=show...lt&id=3401. Тоже люди сдавали 19 ноября. Если бы были кардинальные изменения, статистика была бы, например, такой: http://att.naufor.ru/request.asp?a=showexamresult&id=866 (в мае 2007 года произошло кардинальное изменение базового экзамена) ;)
Но это не значит, что я Вам не верю, все может быть ;)
Цитата
Serg пишет:

Аексей пишет:
я не встретил, все были из базы.
а я прочитал, что изменение экзаменов вроде как на январь перенесли


Можно поинтересоваться, где Вы прочитали о сдвиге сроков изменения экзаменов на январь?

На форуме сайта www.bankir.ru
Цитата
fynjy пишет:
во всех материалах первый вопрос под кодировкой 1.1.1.1 начинаеться как: Сделка - это действия, направленные на:
А вот на экзамене мне попался вопрс с кодировкой 1.1.1.1.1 начинаеться как: Укажите правильное утверждение в отношении срока исполнения обязательства:
Такого вопроса в материалах вообще нет, но вот в платной программе "Тренажер экзамена ФСФР серия 1.0" на сайте................................... он также стоит первым, актуальность такой базы Март 2008г.
Так же там продаються вопросы за 700 рублей.
В связи с этим хочу спросить есть ли у кого материалы к 1.0 кто их там покупал и начинающиеся с вопроса "Укажите правильное утверждение в отношении срока исполнения обязательства:"?
поделитесь пожалуйста, заранее спасибо.

Спасибо за вопрос.

Мы посмотрели демо-версию тренажера. Действительно, 3-х из 61 вопроса у нас нет (впрочем в той базе также отсутствуют несколько вопросов, кот. есть в выложенных здесь материалах).

В данном случае могу сказать следующее. Мы смотрели разные базы, все они очень незначительно отличаются. С другой стороны, сдать экзамен более чем на 90 баллов можно по каждой из них. Наш материал, наверное, является более полной версией, так как он был подготовлен на основе просмотра др. материалов, выложенных в открытых бесплатных источниках.


Вот пример:

Цитата
Аексей пишет:
Есть ли информация, появились ли изменения в вопросах на аттестат первой серии, ходили слухи о возможных больших изменениях?
Если есть желание, можете поздравить меня со сдачей базового с 97 баллами сегодня)))))
Большое спасибо.

Цитата
Serg пишет:
:D :D :D Поздравляю Вас!

Экзамен 1.0, действительно, планируют изменить в декабре.
Если не сложно, напишите, были ли вопросы, которых не было в нашей базе.
Спасибо!

Цитата
Аексей пишет:
я не встретил, все были из базы.
а я прочитал, что изменение экзаменов вроде как на январь перенесли


Платную программу и вопросы по 1.0 мы решили не покупать на сайте, о котором Вы говорили по двум причинам:

1. Мы покупали вопросы по экзаменам др. серий на указанном Вами сайте и были сильно разочарованы тем, что там фигурировали старые нормативы (мы им написали об этом, надеюсь, что они этот момент учли и отредактировали все необходимые вопросы). При этом там была четко указана дата версии вопросов - март 2008.

2. По итогам подготовки материалов, выложенных на бесплатных источниках люди в основном (если не все) сдают экзамен , так что смысла искать базу, кот. отличается на 5-10 вопросов из 650, я лично не вижу.

В любом случае, наверное, этот момент является важным. Еще раз спасибо Вам ;)

Буду рад услышать мнение др. посетителей форума ;)

Спасибо. Будем рады, если Вы поделитесь с нами информацией о вопросах в экзамене и своим результатом!

Удачи! ;)

P. S.

Цитата
Nyashki пишет:
Слухи, конечно, ходят, но: при значительном изменении базы вопросов (по 0.0 или по спецам) информация должна быть передана в аккредитованные учебные центры минимум за месяц, для того чтобы те могли подготовить учебную программу с учетом изменений.
В учебные центры никакой весточки ещё не пришло, следовательно, ещё в течение месяца сдаём спокойно (до конца декабря).

Наверное, соглашусь с Вами. У меня логика была немного другой, но Ваш аргумент не менее весомый. (см. http://www.finexam.ru/forum2/forum9/topic5/)

Изменено: Serg - 27.12.2008 21:26:38
был сегодня в НАУФОРЕ
сказали раньше следующего года изменений не будет, и в начале января, сразу после праздников тоже, так что время есть, но и затягивать не стоит.
Спасибо Вам большое за информацию.
Всегда нравился НАУФОР своим отношением. Каждый раз, как звонил им по каким-то вопросам, внимательно выслушивали и вежливо отвечали.

Аексей, а вы планируете сдавать кроме 1.0 еще какие-нибудь спец. экзамены?
Ну тогда удачи на экзамене, Алексей! ;)
Если еще найдете опечатки или будут замечания/вопросы, пишите на форуме.
Будем вместе разбирать ;)
Спасибо)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)