Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

актуальность базы

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: 1 2 След.
актуальность базы
НАРОД, сдавшие базовый, скажите плиз, та база вопросов и материала, которые выложены на сайте, насколько совпадает с реальными базовыми вопросами? сколько % неизвестных вопросов?
Заранее большое пасибо! :oops:
Последний раз, когда коллега по работе сдавал, она составляла порядка 90%! Хотя сейчас может всё изменилось, всё же зависит от того насколько нова данная база.
Спасибо Вам за ваше участие на форуме. Вопросы самые свежие, по ним можно подготовиться и сдать, главное желание!
Вам пасибо за даный форум!!! Думаю, он мне очень поможет в сдаче базового))))
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, часто ли меняются экзаменационные билеты и насколько актуальна те вопросы с ответами, опубликованные по базовому экзамену.
Сдавал ли кто-нибудь уже по ним и до какого момента эти вопросы будут действующими?
Заранее спасибо
Цитата
Vasiliyyyy пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, часто ли меняются экзаменационные билеты и насколько актуальна те вопросы с ответами, опубликованные по базовому экзамену.
Сдавал ли кто-нибудь уже по ним и до какого момента эти вопросы будут действующими?
Заранее спасибо
Уважаемый Vasiliyyyy!
Спасибо за вопросы.
1. Выложенная программ вопросов по базовому экзамену на данный момент актуальна. Эти вопросы Вы можете увидеть во всех открытых источниках, в том числе на сайте учебного центра СКРИН, НАУФОР и др. открытых официальных и неофициальных источниках.
Резальтат последнего тестирования по данной базе можете посмотреть здесь http://www.finexam.ru/forum2/forum11/topic66/

2. Насколько часто они меняются? По специализированным экзаменам ожидается изменение вопросов в конце ноября - начале декабря этого года. Но будут ли такие изменения в указанные сроки, остается вопросом. Базовый экзамен менялся кардинально в 2007 году, так что до конца года, думаю, он точно не поменяется.

3. По выложенным вопросам и ответам была успешная сдача четырех человек (сдали трое моих коллег по работе и один знакомый).
Цитата
Vasiliyyyy пишет:
Фотография, если честно, не говорит об актульности информации. Дата последней новости (справа посередине) - 29.07.2008.
Так что какой давности принтскринчек, к сожалению, не ясно.
Согласен с вами, даты нет. Действительно, дата последней новости на принтскрине - 29.07.2008 (хотя тест был пройден 29 октября 2008 года). Если не верите, зайдите сами на сайт учебного центра СКРИН, откройте он-лайн тест и убедитесь сами в базе вопросов. ;)
Спасибо за информацию.
Я объясню, почему интересуюсь.
Дело в том, что я хочу сдать базовый в этом году, а, поскольку и учусь и институте и работаю, времени на подготовку по "не тем" вопросам совсем нету.
А покупать за 3-4 тыс. руб. вопросы как кота в мешке на сомнительных интернет-сайтах при помощи Web-money мне совсем не хочется (опять же рискую просто потерять время)
Кстати, раз уж заговорили, скажите пожалуйста, стоит ли мне сейчас сдавать базовый (успею ли подготовится до конца ноября) или лучше подождать изменений и уже готовится по новым вопросам?
Цитата
Vasiliyyyy пишет:
Спасибо за информацию.
Я объясню, почему интересуюсь.
Дело в том, что я хочу сдать базовый в этом году, а, поскольку и учусь и институте и работаю, времени на подготовку по "не тем" вопросам совсем нету.
А покупать за 3-4 тыс. руб. вопросы как кота в мешке на сомнительных интернет-сайтах при помощи Web-money мне совсем не хочется (опять же рискую просто потерять время)
Кстати, раз уж заговорили, скажите пожалуйста, стоит ли мне сейчас сдавать базовый (успею ли подготовится до конца ноября) или лучше подождать изменений и уже готовится по новым вопросам?
Vasiliyyyy, спасибо за вопрос.
Я думаю, что изменения кардинальные коснутся в конце ноября только специализированных экзаменов. Базовый с 99%-ой вероятностью менять не будут. Причиной тому является кардинальное изменение базового в 2007 году. Учитывая, насколько трудоемкий сам процесс измненения базы экзаменов, думаю, что даже по специализированным до конца ноября изменения ввести не успеют (мое личное субъективное мнение, потом проверим). Так что я бы готовился.

Я, кстати, лично покупал материалы по экзаменам на платных сайтах. Разницы никакой. Особенно я был разочарован тем, что в купленных вопросах фигурировали старые нормативные требования.

Если еще есть какие-то сомнения и вопросы, пишите. Постарюсь помочь Вам в подготовке и сдаче. ;)
На сколько правильны и актуальны предлагаемые базы вопросов-ответов на данный момент?
Написано актуальна с 2014 года... Есть ли изменения или дополнения к данному времени?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)