Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 апреля!   подробнее »

Делимся опытом сдачи базового экзамена

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Делимся опытом сдачи базового экзамена
Цитата
Арсений Кучерук пишет:
Здравствуйте, скажите ваше мнение. Смогу ли я подготовиться к базовому экзамену за 2 недели.

Все зависит от человека, но в основном все готовятся две недели, и этого вполне хватает:

Цитата
20081001 пишет:
Здравствуйте сдал базовый на 98. Случайно наткнулся на ответы на вашем сайте за 2 недели до экзамена. Большое спасибо.
Вот результат:
http://att.naufor.ru/request.asp?a=sh...lt&id=3966
С уважением, Илларионов Дмитрий

Цитата
Артем пишет:
Сегодня сдал базовый экзамен в ifru. Набрал 91 из 100. Готовился около 2х недель и исключительно по новой базе, вывешенной на finexam. Так что ей целиком и полностью можно верить!
ОГРОМНОЕ спасибо администрации сайта, в частности Serg у, который никогда не оставлял вопросы без ответа

Цитата
Арсений Кучерук пишет:
Если "да" то подготовку лучше начать с вопросов и ответов (тренажер) или с изучение учебников?

Смотря, какая цель стоит. Если готовиться по учебникам, то подготовка будет лучше, но это займет больше времени, так как базовый экзамен охватывает не одну дисциплину.

Если готовиться только ради того, чтобы сдать, можно сразу смотреть вопросы с ответами, непонятные вопросы писать у нас на форуме.
Выражаю свою благодарность сайту, его создателям и участникам -) Огромнейшее спасибо за предоставление вопросов, разжовывания задач на форуме и за он-лайн тест. Сегодня ходил сдавать, сдал.) Это была не первая попытка в целом, но первая после того как готовился по вашим материалам и ресурсам. Спасибо!
Сдал на 98 баллов!!!!! :D Огромное спасибо всему коллективу сайта!!! Без вашей помощи мне пришлось бы потратить гораздо больше времени на подготовку!!! Щас буду готовиться к 1.0!
Ребята! Подскажите пожалуйста вот какие вещи.

1)Готовлюсь к базовому экзамену. Хочу выбрать вариант его сдачи на компьютере. В каких центрах можно сдавать на компьютере из известных:ИФРУ, МФЦ,Науфор? /мне кажется на компьютере сдавать удобнее, потому что не нужно тратить время на перенос своих ответов в нужные бумажные клеточки - а сразу есть возможность перейти к сл. вопросу/.

2) можно ли в тесте пропустить вопрос и потом к нему вернуться /если вдруг затык с этим вопросом/.

3) Обязательно ли нужно прилагать на черновике решение задачи (расчет) или такого требования нет? и можно просто поставить ответ и никому не важно как именно ты его получил: выучил и запомнил, или решил на черновике, который выдается на экзамене?
Может ведь быть что человек зрительно помнит ответ, но не может допустим привести подробное решение...

Заранее спасибо за ответы!
1) Лучше сдавать в НАУФОР. Там компьютеры точно есть.

2) Да, вернуться к вопросу можно.

3) Расчеты к задачам и черновики - это больше формальность. можно просто поставить ответ. решение никого не волнует.
Сегодня сдала базовый экзамен на 95 баллов! :D Море эмоций и радости, а еще больше благодарности Вам(создателям сайта и всем тем, кто принимал участие в обсуждении вопросов!!!!!)жаль :( , что только словами можно отблагодарить ваш сайт, хотя мои заработанные баллы-это и ваш огромный труд!!!Еще раз огромное спасибо :!:
Serg, огромное спасибо Вам за ответ! ну и за помощь в подготовке. Я только начала готовиться - поэтому еще даже не знаю КОГДА я пойду сдаваться. Только когда буду пребывать в полной уверененности, что знаю ответы на все вопросы... видимо..

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за сайт и за Ваш нелегкий труд!

PS. Сергей, не могли бы Вы прислать мне методичку ИФРУ (год издания не знаю..) (она у меня есть - но в очень плохом качестве на бумаге, плохо отксеренная. Местами вообще неразборчиво). Хотелось бы её использовать в качестве пособия в подготовке.
e-mail: am197883@yandex.ru
Заранее благодарю!
Изменено: Мария - 25.04.2009 10:28:47
Всем огромное СПАСИБООО!!!!
Сдала в пятницу Базовый! готовилась по базе вопросов и ответов, выложенной здесь! :)
Теперь остался 1.0!!
Всем привет.
Завтра сдаю базовый и в связи с этим у меня вопрос:

Если на экзамене попадется вопрос, в котором есть как вариант ответа соответствующий старому законодательству так и вариант соответствующий новому законодательству, как поступить? Может быть такое, что для этих вопросов уже поменяли ключ ответов и будут засчитывать ответ по новому законодательству? А может быть стоит в любом случае отвечать по новому, тогда, по крайней мере, можно оспорить ответ, подав апелляцию?
Цитата
Иван пишет:
Всем привет.
Завтра сдаю базовый и в связи с этим у меня вопрос:

Если на экзамене попадется вопрос, в котором есть как вариант ответа соответствующий старому законодательству так и вариант соответствующий новому законодательству, как поступить? Может быть такое, что для этих вопросов уже поменяли ключ ответов и будут засчитывать ответ по новому законодательству? А может быть стоит в любом случае отвечать по новому, тогда, по крайней мере, можно оспорить ответ, подав апелляцию?

Я считаю, что стоит отвечать по-новому. Если не хватит пару баллов, сможете подать на аппеляцию
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)