Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 30 июня!   подробнее »

Ответы на вопросы базового по главам

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 69 След.
Ответы на вопросы базового по главам
спасибо большое, а то я уже в Краснодар ехать собрался:D
Подскажите пожалуйста, могут ли казначейские облигации США или американские корпоративные облигации торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже? или они торгуются ТОЛЬКО на внебиржевой рынке?
В основном на внебиржевом рынке.
Сергей, спасибо огромное. Подскажите пожалуйста, если я вас правильно поняла , то какая то часть (хоть и малая) данных облигаций может торговаться на Нью -Йоркской фондовой бирже? Может у вас есть более подробная информация и ссылка? Буду очень вам признательна!!!
Цитата
Дарья Манцева пишет:
Сергей, спасибо огромное. Подскажите пожалуйста, если я вас правильно поняла , то какая то часть (хоть и малая) данных облигаций может торговаться на Нью -Йоркской фондовой бирже? Может у вас есть более подробная информация и ссылка? Буду очень вам признательна!!!
В деталях не смотрел. На полагаю, что может. А в связи с чем возник вопрос?
Сергей, вопрос возник из-за расхождения во мнении. Преподаватель утверждает, что ответ только на внебиржевой рынке, некорректен. Что американские корпоративные облигации и казначейские облигации США торгуются и на Нью-Йоркской бирже. Вот пытаюсь разобраться. В интернете нашла информацию "Мало кто знает, что число корпоративных облигаций, включенных в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи, NYSE, превышает число торгуемых там обыкновенных акций. Однако большая часть обязательств, выпущенных компаниями, торгуется на внебиржевом рынке, OTC."
Я больше склоняюсь к мнению преподавателя. Если ценная бумага прошла листинг, она уже может торговаться на бирже. Также фраза "большая часть обязательств, выпущенных компаниями, торгуется на внебиржевом рынке" говорит о том, что есть часть бумаг, торгующихся на бирже.
Если вопрос принципиален, можно зайти на сайт NYSE и найти точную информацию по данному вопросу.
Добрый вечер. Помогите разобрать задачи с 5.2.36 по 5.2.44
и 11.1.29
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 69 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)