Актуально: Мультиплатформенная версия Тренажера 1+1 (Windows + iPhone/iPad/Android)   подробнее »

Ответы на вопросы базового по главам

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 69 След.
Ответы на вопросы базового по главам
Здравствуйте!

Огромное спасибо за ответы!

Готовясь, заметила ошибки:

1.2.11 - ответ С, а не D
1.2.12 - B, а не А
Изменено: Fewy - 19.09.2011 13:09:51
добрый вечер хотелось бы уточнить вариант ответа на вопрос 14.1.36 , так может деятельность андеррайтера совмещаться с деятельностью брокера при IPO ?
Цитата
1.2.11 - ответ С, а не D
Мне кажется, всё-таки при увеличении спроса будет куплена больше товара по той же цене, а не меньше.
Цитата
1.2.12 - B, а не А
соответственно, при уменьшении спроса -меньше товара по той же цене.

И спасибо большое за сайт!
Изменено: Дмитрий - 19.09.2011 13:09:52
Цитата
Fewy пишет:
Здравствуйте!
Огромное спасибо за ответы!

Готовясь, заметила ошибки:
1.2.11 - ответ С, а не D
1.2.12 - B, а не А

Дмитрий абсолютно прав. При увеличении спроса будет куплена больше товара по той же цене, а не меньше. При уменьшении спроса - меньше товара по той же цене. Ошибки в этих вопросах нет.
Цитата
Владимир Ф пишет:
добрый вечер хотелось бы уточнить вариант ответа на вопрос 14.1.36 , так может деятельность андеррайтера совмещаться с деятельностью брокера при IPO ?
При первичном размещении акций и облигаций на американском рынке невозможно одновременное совмещение функций андеррайтера и брокера.
Еще раз добрый день: вопрос 7.2.116 не могу понять
почему ответ 18 000 , а не 16 380, ведь если я не ошибаюсь дивиденды для резидентов облагаются по ставке 9% , что то я запутался совсем, если можно поясните?
В вопросе 1.1.29 верен ли ответ D? Насколько я знаю, рынок капитала и денежный рынок являются составными частями ФИНАНСОВОГО рынка. В ответе указан ФОНДОВЫЙ, или может быть это ошибка в вопросе и в системе ответ стоит как правильный? И по-моему ответ B подходит. Поправьте, если не прав.

Аналогичная ситуация и с вопросом 1.1.30
Изменено: Темир - 25.10.2011 09:40:39 (Добавлено сообщение)
Цитата
Владимир Ф пишет:
Еще раз добрый день: вопрос 7.2.116 не могу понять

почему ответ 18 000 , а не 16 380, ведь если я не ошибаюсь дивиденды для резидентов облагаются по ставке 9% , что то я запутался совсем, если можно поясните?
Посмотрите пожалуйста решение вот тут:
http://finexam.ru/forum/messages/forum11/topic239/message4934/#message4934

Еще добавлю, что налог на доходы в виде дивидендов удерживается у источника доходов.
Цитата
Темир пишет:
В вопросе 1.1.29 верен ли ответ D ? Насколько я знаю, рынок капитала и денежный рынок являются составными частями ФИНАНСОВОГО рынка. В ответе указан ФОНДОВЫЙ, или может быть это ошибка в вопросе и в системе ответ стоит как правильный? И по-моему ответ B подходит. Поправьте, если не прав.
Аналогичная ситуация и с вопросом 1.1.30

Код вопроса: 1.1.29
Укажите правильное утверждение в отношении структурной соподчиненности различных сегментов финансового рынка:
Ответы:
A. Денежный рынок является составной частью рынка капиталов
B. Кредитный рынок является составной частью денежного рынка
C. Валютный рынок является составной частью рынка капиталов
D. Денежный рынок и рынок капиталов являются составными частями фондового рынка

Подсказка:
Финансовый рынок (от лат. financia — наличность, доход) в экономической теории — система отношений, возникающая в процессе обмена экономических благ с использованием денег в качестве актива-посредника.
Финансовый рынок подразделяется на:
а) Рынок капитала, в том числе:
- Рынок акционерного капитала (рынок акций);
- Рынок долгового капитала (рынок облигаций);
б) Денежный рынок;
в) Рынок производных инструментов (деривативов);
г) Валютный рынок (форекс).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Финансовый_рынок

Рынок капиталов (рынок капитала) — часть финансового рынка, на котором обращаются длинные деньги, то есть денежные средства со сроком обращения более года. На рынке капиталов происходит перераспределение свободных капиталов и их инвестирование в различные доходные финансовые активы.

Денежный рынок — система экономических отношений по поводу предоставления на срок до одного года денежных средств. Денежный рынок, наряду с рынком капитала представляет собой часть более общей финансовой категории - финансовый рынок.

Таким образом, ответы А и С являются неверными в силу того, что
денежный рынок, валютный рынок и рынок капитала не пересекаются.

По поводу варианта B. Если под кредитным рынком имеются ввиду кредиты и займы, то он может относиться как к рынку капиталов, так и к денежному рынку (кредиты и займы могут быть как до 1 года, так и более 1 года).
e-av
спасибо, чтото я припарился, а там все было довольно просто)
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 69 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)