Актуально: Мультиплатформенная версия Тренажера 1+1 (Windows + iPhone/iPad/Android)   подробнее »

Ответы на вопросы базового по главам

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Экзамены ФСФР » Базовый экзамен
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 69 След.
Ответы на вопросы базового по главам
e-av, еще раз спасибо за разъяснения!
e-av, спасибо большое! =)
з ответы спасибо,но хотела бы поделится сомнениями насчет некоторых вопросов: 3.1.40 и 3.2.41
Цитата
олала пишет:
з ответы спасибо,но хотела бы поделится сомнениями насчет некоторых вопросов: 3.1.40 и 3.2.41
Пишите, обсудим.
Добрый день!

Скажите, а текст вопроса 12.2.15 не изменился? Ведь в законе пункт I уже давно звучит иначе, без "Инвестора". И засчитывается ли ответ С?
Добрый день ,

У меня сложности с решением по следующим вопросам к базовому экзамену:

4.2.119 - указан ответ С- 5/2 , но я вообще не пойму как решать эту задачу. Кто знает , дайте плиз решение .

5.1.41 - в базе указан верный ответ B , но мне кажется правильно должно быть С. Если я не прав, дайте плиз обоснование.

5.1.42 - в базе указан верный ответ D , но мне кажется правильно должно быть С. Если я не прав, дайте плиз обоснование.

Заранее благодарен, всем кто откликнется - хочется разобраться самому а не тупо заучить ответы.
Цитата
Татьяна пишет:
Добрый день!

Скажите, а текст вопроса 12.2.15 не изменился? Ведь в законе пункт I уже давно звучит иначе, без "Инвестора". И засчитывается ли ответ С?

Татьяна, текст вопроса не изменился. Вопросы базового экзамена не менялись уже 2 года, и за это время законодательство, конечно же, поменялось. ФСФР пока что не обновляла базу вопросов.
Поэтому на экзамене ответ С будет засчитан как верный.
Цитата
Валерий пишет:
Добрый день ,

У меня сложности с решением по следующим вопросам к базовому экзамену:

4.2.119 - указан ответ С- 5/2 , но я вообще не пойму как решать эту задачу. Кто знает , дайте плиз решение .

5.1.41 - в базе указан верный ответ B , но мне кажется правильно должно быть С. Если я не прав, дайте плиз обоснование.

5.1.42 - в базе указан верный ответ D , но мне кажется правильно должно быть С. Если я не прав, дайте плиз обоснование.

Заранее благодарен, всем кто откликнется - хочется разобраться самому а не тупо заучить ответы.

Решение этих задач Вы можете посмотреть на форуме в следующих ветках:
4.2.119:
http://finexam.ru/forum/messages/forum11/topic222/message2043/#message2043
5.2.41, 5.2.42:
http://finexam.ru/forum/messages/forum11/topic575/message5145/#message5145
http://finexam.ru/forum/messages/forum11/topic222/message1235/#message1235
Цитата
Serg пишет:
Цитата Ирина Ужовская пишет: Для себя хочу понять, когда же теперь по именным документарным наступает момент перехода права???

Посмотрите, пожалуйста, может ли быть именная ценная бумага документарной в соответствии с текущим законодательством.

Гособлигация может быть, если не ошибаюсь
Цитата
Serg пишет:
Цитата Елена Савельева пишет:

Вечер добрый, что то не могу понять почему в вопросе 6.1.71 правильный ответ В , просто по опыту работы переоценку делали раз в месяц...подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, почему именно не реже , чем раз в квартал



Вот, что я нашла :

"20. Финансовые вложения, по которым можно определить в установленном порядке текущую рыночную стоимость, отражаются в бухгалтерской отчетности на конец отчетного года по текущей рыночной стоимости путем корректировки их оценки на предыдущую отчетную дату. Указанную корректировку организация может производить ежемесячно или ежеквартально."



источник :Положение по бухгалтерскому учету Учет финансовых вложений ПБУ 19/02



(утверждено приказом Минфина России от 10.12.2002 № 126н,



с изменениями от 18.09.2006 № 116н, от 27.11.2006 № 156н)



Подскажите, в чем противоречие между п. 20 ПБУ 19 и вариантом ответа B?



Код вопроса: 6.1.71

С какой периодичностью проводится в бухгалтерском учете переоценка ценных бумаг?

Ответы:

A. Не реже, чем один раз в год

B. Не реже, чем один раз в квартал

C. Не реже, чем один раз в месяц

D. Переоценка вложений в ценные бумаги может не проводиться, если это установлено в учетной политике организации
В базе науфор верным указывается ответ А. то есть нее реже 1 раз в год - это всяко, но организация может прописать и чаще (хоть ежеквартально, хоть ежемесячно(, но только если пропишет.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 69 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)