Актуально: Получите скидку 20% на тренажеры Finexam.ru при оплате до 31 марта!   подробнее »

Власти могут проспать вторую волну кризиса

Внимание! Форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
По вопросам технической поддержки (ошибка при регистрации и т. д.) обращайтесь по e-mail: support@finexam.ru.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Новости » Образование на финансовых рынках » Комментарии » Комментарии к новостям
Страницы: 1
Власти могут проспать вторую волну кризиса

Власти могут проспать вторую волну кризиса
В то время как правительственные чиновники в очередной раз решили успокоить нас по поводу окончания рецессии и достижения экономикой дна от Росстата пришли по-настоящему плохие новости.
Цитата
В развитых странах и в Китае, например, стимулирование внутреннего спроса через налоговые послабления и кредиты стало одним из ключевых элементов антикризисной политики. У российских властей, однако, приоритеты другие — поддержка банковской системы, крупных корпораций.
Наверно не совсем корректно сравнивать две разные экономические системы. Огромное население Китая позволяет развернуть экспорт на внутреннее потребление, продавая произведенный товар с рекордными скдками. В России нет такой широкой номенклатуры производства как в Китае, отчасти из-за этого и другие антикризисные меры. Да и нельзя сказать, что антикризисные меры Китая безупречно подействовали. Что касается "поддержки банковской системы, крупных корпораций", то банкам помогают везде, а крупным корпорациям помогали не всем, а только лишь системообразующим, дабы избежать социальных взрывов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)